Психология

Психолог Н. Козлов говорит, что если человек совсем не агрессивен, то он нездоров. Согласны?

Для неагрессиности могут быть разные поводы. например он очень спокоен и сдержан, тогда здоров, а может быть настолько слаб и немощен, что не может таким быть, может психика так истощена.
Анна Шамгонова
Лучший ответ
Прочитала в свое время пару его книжек, даже с интересом. А потом вдумалась и поняла, как нездоров - ОН... Да и биография его это подтвердила.
Н$
Наталья $$$
Конечно.
Не согласна: -)
Скорее, агрессия - симптом неблагополучия.. .
Раздражение, недовольство миром, людьми (собой)... зло (на себя).. всё это выливается в агрессию ...и ведёт к саморазрушению.
Потому что истинный объект собственной агрессии равен субъекту.
Олеся Олеся
что значит совсем не агрессивен? любого человека можно вывести, но если он в большинстве ситуация остается благоразумным и контролирует свои эмоции, в данном случае злость, то он совершенно не агрессивен
Он такой же психолог, как я балерина.. .
Вот именно - что значит "совсем не агрессивен"?.. Совсем не агрессивен только труп или неодушевленный предмет. Горе-психологи пользуются "терминологией", которая граничит с бытовыми понятиями и может быть истолкована очень широко.. . Это расчет на то, что каждый читатель здесь увидит то, что ему удобнее.. . Не читайте вы эту дребедень, не тратьте время и деньги!
Сауле Акпанова
Прежде, чем соглашаться или нет с мнением данного психолога, хотелось бы ознакомиться с его доводами в пользу своего мнения. Иначе какой смысл сидеть и рассуждать "о сферических монстрах в вакууме" - прав человек или нет? Поэтому, не касаясь этого вопроса, скажу лишь, что агрессия - негативное эмоциональное состояние, асоциальное поведение и механизм психологической защиты. Всегда. Попадая в любую дискомфортную ситуацию, человек либо её игнорирует, либо проявляет агрессию. И то, и другое поведение - следствие социальной неадаптированности человека, то есть человек просто не знает как себя вести в ситуации. Здоров при этом человек или нет - судить не берусь. Любому психологу должно быть известно элементарное - абсолютно здоровых и нормальных людей не существует в природе.
Анна Макиенко
Да, с поправкой "....если ни каким способом в нем нельзя вызвать агрессию"....:)
Вот почему надо прислушиваться к кому-то вообще? Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей.
на то он и козлов
ерунда, может человек настолько умен что знает о бесполезности агрессии)))