Психология

ДУХ И ДУША одно и тоже? Если нет, то какая между ними разница?

Gulkaiyr Toktosunova
Если из области религии, то душа -означает людей, животных и их жизнь. . А, дух не обладает чувствами, разумом-это безликая, невидимая сила ( искра жизни) , которая поддерживает жизнь всех живых созданий. Он нужен, как электричество для электроприбора. Как сказано в Библии - тело без духа мертво.
Наталья Николаева( Петрова)
Лучший ответ
= Тебя что.. . Бог наказал? ?
Что ты вдруг включилась задумываться про такие СЛОЖНЫЕ! ! вещи!!!.
На
Натали
Одно и тоже, что голова и тело.
Разное, но никто не знает точно.
Дорогой друг!! ! Я многократно отвечал на подобные вопросы... но кто не читал... повторимся=в чем суть духовного развития... это душа должна прийти к своей бессмертной монаде духу высшего я.... но это не значит что вы станете бессмертным... это не обязательно.... душа это матрицы изобретенные богом для дальнейшего развития.... а дух высшего я =это высокоразвитая суть бессмертная... существующая веки вечные и больше.... она набирается опыта за счет множества инкарнаций души и конечно тела.... и управляет душой и телом для опыта развития.... вот почему надо духовно развиваться.... высшие сути давно соединились с богом.... всем удачи!!!
Это очень сложный и многогранный вопрос. Вряд ли вы получите конкретный ответ на свой вопрос, а если и получите, то вряд ли вы сможете убедиться в истинности этого ответа, ведь никто из нас не может потрогать или просто увидеть душу и духа, увидеть в них общее и индивидуальное.
Нет понятия правильно, есть понятие принято (принято обществом, принято человеком или кем либо) , попробуйте осмыслить сами этот вопрос и прийти к какому то выводу.
Дарья Долгих