Вообще-то таких фильмов на моей памяти хватает. Потому, как один из телевизоров у меня стоит на кухне. Сядешь порой обедать, а тут и фильм какой-нибудь пустят. Смотренный еще черт-те знает когда. Снова и смотришь его в охотку. Даже и в пятый-десятый раз. Типа "Иронии судьбы", или "Страстей по Владимиру" – ближе к знаковым датам.
Но все это – не в счет. Потому, что просмотр этих фильмов идет как бы с оказией, попутно, случайным образом. Не один, так другой фильм. Без разницы, в принципе.
Но есть один фильм ….
Занимаешься, бывало, какими-то домашними делами, да вдруг и прервешься. Задумаешься на минуту. И неожиданно для себя включишь видеомагнитофон. В котором давным-давно прописалась одна единственная кассета.
И тут может быть всяко по-разному. Иногда лишь с десяток минут и посмотришь. Иногда и на полчаса засидишься. А то перемотаешь пленку в начало, да весь фильм – от первого и до последнего кадра – и пересмотришь.
Кстати говоря, у меня этот фильм есть не только на видео-кассете. Есть он – записанным -- и на DVD, и на Blu-ray дисках. Ну, и на жестких дисках, конечно. У всех моих трех компьютеров. В том числе и на нескольких внешних дисках.
Я этот фильм и на флешку себе записал даже. Чтобы, при случае, и на чужом компьютере ...Да и на рабочих столах у моих компьютеров онлайн-ссылки лежат для его просмотра. Клацнул одну из них мышью, да и смотри себе на здоровье.
Только не думайте, что у меня крыша съехала. Что я круглосуточно только и делаю, что смотрю этот фильм. Отнюдь. Как раз на ПК я смотрю его вовсе нечасто. Тут у меня других дел хватает. Но посмотреть его все же могу в любую минуту.
А однажды мне повезло. Когда один из ТВ-каналов анонсировал показ этого фильма. Как раз после вечерних "новостей". А я, часом, случайно и наткнулся на этот анонс в программе телепередач. И еле-еле его дождался. Изнервничался, блин, ….
Я тогда всех своих домашних к другому телевизору выпроводил. Чтобы не мешали. Тогда как раз на другом канале транслировали футбольный матч. "Зенит" с кем-то сражался. Я бы, конечно, и сам бы тот футбол посмотрел. Но не вместо же этого фильма ….
Я даже, помнится, подготовился тогда к просмотру. Кресло-качалку в угол сдвинул. Свое кресло (на колесиках) в другой комнате оставил. Вазу напольную с глаз убрал. А перед экраном поставил два жестких обычных стула. С балкона их притаранив. И еще припас – нет, не пива – а пару стаканчиков мороженого. Не сравнить, конечно, с тем, советским …, но все же ….
И верхний свет, естественно, вырубил. Для иллюзии, будто сидишь в кинотеатре. И дверь еще притворил в комнату. Дабы футбольные вопли не доносились. Правда, все ж-таки они слегка доносились. Но ведь не гнать же своих домашних из дома ради какого-то фильма. Еще решат, что совсем умом тронулся ….
Да, блин, …. Посмотрел …. Как говорится, нахлынуло ….
Полвека прошло, а кажется, будто вчера …. И будто не дома я (в северной столице) , а в настоящей нашей столице. В том небольшом кинотеатрике "повторного фильма" …. То ли в здании "Метрополя", то ли "Националя" …. Подзабылось, блин, ….
Многое, кстати, подзабылось. За полвека-то. Даже лицо той девушки видится, как бы уже в тумане. А фильм не забылся ….
Сейчас вот, пожалуй, и пересмотрю ….
Немного глотну, и пересмотрю ….
За ваше здоровье ….
Я допечатала дедушкин ответ до этого места и спросила:
-- Дед, а название-то того фильма ты, в конце концов, скажешь? Или – "догадайся, мол, сама"?
-- А я разве не назвал? – удивился дед. – Думал, что помянул его в самом начале ответа.
Ну, да ладно. Все равно ведь придется писать продолжение этого ответа. Помнишь, как в тот раз: с ответами о "женском нет" и о "прелести лунной ночи". Когда я рассказывал о своей второй встрече с одной девушкой.
Ведь эта история с кинофильмом – наша четвертая (и последняя) с ней встреча. Наверное, все же когда-нибудь доскажу о ней до конца. Тогда уж и фильм назову тоже. Потерпи малость ….
Фильм, кстати, расчудесный ….
Психология
Какой фильм Вы пересматривали больше трёх раз?)
"Терминатор-2", "Терминатор-3". Ну и, случайно, то, что показывают по ночам, - типа "Возвращения в Голубую Лагуну". Ну и, конечно, советские комедии.
Да таких фильмов дуром! При СССР этим только и занимались. :-))
Семнадцать мгновений весны
Граф Монте Кристо с Депардье.
Лена Гильманова
Доброго Времени!) Мне тоже он нравится.)Фильм сняли замечательно.
Персонажи словно со страницы книги.)
Никакой все на раз.
Анжелика.
их много.
но на третий - частями.
Ирония судьбы...
Мастер и Маргарита и конечно все фильмы Гайдая
Убей меня позже.
Сваты.
Валли прикольный мульт раз пять смотрел, и еще пару фильмов забыл названия