Психология
почему я боюсь телефонных разговоров? больше 1-2 минут не. могу говорить
Странный ответ сверху.. . реальность у него, наверное, богатая. Во-первых, причина в страхе, у вас плохо работает нижняя чакра, что приведет к плохой самореализации. Во-вторых, либо ограничиваетесь телефоном, либо ищите условия, при которых, можете решить данную проблему. Данных мало, тут можно только предполагать...
Лена Латушкина
Понравилось ваше предположение про закрытые чакры. Я вообще-то в это верю частично. Страх есть. Мне гораздо легче поговорить с человеком вживую или написать ему. Меня напрягает то, что нужно постоянно что-то говорить, поддерживать разговор.
говори быстро
Наверное, это проявлением какой-то психологической проблемы. Любая психологическая проблема - это следствие или проявление непризнавания чего-либо. А в основе - всегда непризнавание того, что кажется ужасным и невозможным. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Лена Латушкина
Благодарю за ответ. А более конкретнее, ближе к моей проблеме можете сказать, каких знаний мне не хватает?
ищи ответы в прошлом
Лена Латушкина
Уверен, что эти затыки из-за какого-то негативного прошлого. Но найти их не так просто. Вот с девушкой не могу долго разговаривать. Телефон для меня - это просто инструмент, с помощью которого можно о чем то договориться или уточнить. Даже с близкими родственниками. Не понимаю мою маму, которая может часам болтать по телефону
Вы уже наперед знаете о чем пойдет речь, вам не интересен собеседник или сам разговор.
Иногда в отсутствии невербальной коммуникации: мимика, жесты, интонации, - дополнительного источника информации о том, как человек к тебе относится, с одной стороны, и способ показать свое отношение.
Когда этот контроль хотя бы отчасти невозможен, появляется тревога, иногда перерастает в стресс, если человек склонен ожидать только неприятности, как видно, например, из пунктов 2 и 5, отчасти в п. 3. Смотрите сами - страх низкой оценки со стороны другого человека.
Иногда неуверенность в том, что тебя правильно понимают, "а вдруг голос покажется дрожащими или интонация не той, что хотел выдать? ". Страх рождает потребность в полном контроле над ситуацией, но это невозможно. Возникают дополнительные тревоги: как бы не выдать себя, свой страх, - получается замкнутый круг.