Психология

Что Вы знаете о пельменях?: ) и...

Оля Шатило
лепить надо с любовью

Истинное толкование патриотизма
Оля Кошелохова
Лучший ответ
Оля Шатило Здравствуй,Женя:)
Давненько тебя не видела...:)
Ну, это... Их едят...
То, что пельмень переводится как "хлебное ухо" (пель нан).
Если их долго варить ( забыть про них) - получается каша...)))
Пельмени конечно лучше домашние и самолепные. В идеале маленькие. Приготовленному тесту нужно обязательно дать немного полежать, будет мягче. Заготовленные кружочки раскатывается тонко, тесто должно быть не только мягким, но и крепким. Фарш, если по настоящему должен быть рубленный в деревянном корытце ( трудоемкая долгая процедура), а не в мясорубке. С таким фаршем вкус пельмени приобретают другой. Мы раньше лепили их большими количествами перед Новым годом. Гостей приходило много в течение праздников. Отваривали на заранее приготовленном бульоне мясном (мясо с косточкой, лучше ребрышки) можно кушать как первое блюдо, добавив специи по вкусу. (вот такое корытце)
Если они сразу всплыли, там нет мяса..
На уральских специализируюсь.
Shinar Altaevna
Что бы не готовил одинокий мужчина, он варит пельмени.
Анна Луговская
Блюдо общения
Люда Ширева
вчера ели улыбающиеся пельмени
Ирина Ючкерова
Че Мне о них знать? , просто умею делать и люблю их есть!
Раньше у нас была традиция на выходные собираться всей семьёй и лепить пельмени, каждый делал свою операцию в лепке .Пока лепили говорили что у кого случилось за неделю, было общение. Жалко что теперь всё это в прошлом.
Все!!!