Психология

Чем вообще думают люди которые становятся наркоманами, алкоголиками, игроманами или верующими? Мозги у них есть?

Мозг подобных экземпляров им уже не принадлежит.
Карина Даурова
Карина Даурова
79 161
Лучший ответ
Они просто слабые
Фу, опять ты... верующих исключи из этой компании.
Оксана Федина Религиозная вера является зависимостью. Фрейд считал её неврозом навязчивых состояний. Современные психиатры уточняют что это обессивно-компулььсивное расстройство.
Такие люди живут ни о чём не задумываясь, кроме получения удовольствия или денег. Они не умеют смотреть вперёд, не могут просчитывать будущую ситуацию. Такой тип людей, как правило, всегда проигрывают в жизни и ничего не добиваются. Они живут короткое время радостно, но недолго.
Анюта Анюта
Анюта Анюта
92 700
вот сижу и думаю - и зачем комп только купили....
есть. такие же, как у сотен тысяч, что веровали в светлое будущее коммунизма. т. е. самые что ни на есть человеческие мозги.
а с чего вы взяли, что чел с бутылкой пива знает заранее, что станет алкоголиком )? прям так и загадывает наперед "а стану-ка я алкоголиком! ", да? Вот так и все остальные..
Анна Гузь
Анна Гузь
86 214
Надя Ничкасова конкретно не помню... но один фантаст в прошлом веке обрисовал картину общества, в котором все умные и тока умом руководствуются... и общество - идеальноё....но там конец плохой....все с ума сошли....там не было никакой отдушины....от ума....
\ это я про то, что каждый спасается как может....а что плохо спасаются щас, без-умно....это проблемы общества....общества, не восстребовавшего умы наши....\
Сначала они переоценивают свою личность, а затем перестают воспринимать реальность.
Евгения В
Евгения В
70 892
По- моему, они отсутствуют начисто.
ИП
Ирина Попова
14 375
Ирина Попова Вообще-то вера и алкоголизм-это одно и тоже, что ли?
Это всего лишь способы бегства от окружающей действительности. Просто у каждого они свои - кто-то с голой уходит в работу, кто-то становиться очень сексуально активным, кто-то смотрит футбол, кто-то седит в интернете. У каждого есть свой способ бегства от окружающей реальности. Что касается религии, то я бы не стал выносить столь поспешных выводов. Да, есть люди, которые уходят в религию от окружающего мира, но есть люди, которым религия позволяет развиться и двинуться дальше.
Поэтому не стоит так уж стого судить людей за их поступки. Любой человек по своей природе бесконечно добр и отзывчив, однако с течением времени мы все обрастаем поведеньческими моделями, которые не дают нам видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Каждый день я скалкиваюсь с десятками людими, которые своим поведением усложняют себе жизнь. Но каждый раз я смотрю на человека широко открытыми глазами. Ведь возможно, они ведут себя правильно, а я просто не стараюсь их понять? Судите о людях не по их поведению, а по тем причинам из-за котрых они себя так ведут. И вне зависимости от этих причин относитесь уважительно к их выбору - каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, главное чтобы он не мешал другим.
мозги та может и есть а вот цели в жизни нет
Мозги-то у нас у всех есть.

Похожие вопросы