Психология
Как думаете кем были бы наркоманы, алкоголики и подобные люди, если на них не оказывалась психологическая давка со сторо
стороны государства и других, якобы правильно живущих, личностей. Мне вдруг навеяло, что зависимость вызывает некий психический фон негатива созданный вокруг препаратов (точнее людей их принимающих) , а сами они просто ничего, и соответственно ни какого привыкания не вызывают. Если кто-то не согласен с этой категоричностью, то можете вы, пусть в процентном отношении, определить, с личной точки зрения, какую долю сознания, зависимого человека, занимает давление: брось, это не правильно, ты ничтожество ИТД, а какую реальная, физическая потребность?
Вот и я не понимаю, когда говорят, мол, не принимай наркотики, а то узнают - засмеют. В таком случае если человек попробовал наркотики - он уже думает, что терять нечего.
К тому же, он думает, что с таким обществом, которое может его осмеять только из-за того, что он принимает некие вещества, жить вообще не стоит. Вот тут и может наступить отчаяние, когда человек теряет всякое желание что-либо делать и пускает жизнь под откос.
Про себя же скажу - что не отношусь к людям, употребляющим наркотики хуже только потому, что они принимают наркотики. Как и к людям с другими зависимостями и вредными привычками. Я отношусь к ним с сочувствием.. . потому, что им и так плохо.
Кстати, мне ещё думается, что осмеивая таких людей - люди просто "отрываются" на них - выпускают свою злость. Просто так же нельзя - "законы морали" не позволяют - а когда нашёл причину - тогда можно. В данном случае общепринятые законы морали не противоречат подобным действиям, а все эти общепринятые "законы" - лишь прикрытие.. .
людям вообще только дай причину.. . и они и засмеют, и затравят, и поиздеваются...
В начале защита от давки но потом жесткая зависимость
Согласен. Общество не должно на них давить. Собрать всех вместе и утопить. Толку от них никакого, а горя родным и близким...
Нет ето просто люди такие они всегда были будут и их будет больше!!!
пропорции зависимых людей врядли изменились бы.... никто не давит люди сами выбирают себе судьбу