Психология

Как считаете по каким причинам у хороших родителей в хороших семьях вырастают дети наркоманы, алкоголики с заболев псих

Дина Холод
Дина Холод
15 233
Виноваты родители! Как не странно! Были с ребенком слишком либеральными! Слишком много ему позволяли и не наказывали за проступки! Не заставляли работать (вмеру возраста конечно) ! Испытывали к нему излишнюю жалость! Вот мой дальний родственник так жалел свою дочь! Не в чем не знала отказа! А она выросла и не смотрит в его сторону (не общаются) ! Общается с племянниками и племянницей!
Мария Костоусова
Мария Костоусова
60 985
Лучший ответ
Виноваты всегда родители. Понятие "хорошие родители" у большинства людей связано с исполнением нескольких родительских функций - обиход ребенка и надзор за ним. Вот тут собака и зарыта. Родителям выгодно представлять свое подросшее чадо - 3-5 летним ребенком всю жизнь. А как разговаривают с таким ребенком? Правильно, как с несмышленышем, или вообще - игнорируют.
АС
Аня Салацкая
80 102
1.либо поврежденная нервная система у ребенка и аномалии развития
2.мало времени уделяется воспитанию.
A*
Angelochik *
56 126
Вы знаете . причины нужно искать в фатальности бытия . если взять за основу, что мысли приходят в голову не по собственному желанию, и совсем не те, что ожидает каждый из нас, то вполне можно найти ответ в том, что в человеке всё заложено с рождения -судьба . Не секрет, что тайна происхождения жизни под большим вопросом, потому и не нужно искать ответ в вещах очевидных .Каждому своё! .)
Психиатрия занимается путями постижения разума, но добилась лишь одного, лишила человека рассудка с тем, что-бы он не докучал окружающим .
Психология, это скорее философия, чем наука, потому как априори занимается отрицанием Души и потустороннего Мира, что я считаю крайне неверным, ошибочным направлением, ведущим в никуда. Уже сейчас отношение к психологам, которые получив диплом, считают себя носителями истины, крайне негативно, потому что человек мудр своим бытием, а чужие советы особенно научные, никогда не являются истинно верными .
Ольга Хайман
Ольга Хайман
36 368
что значит в хороших семьях? где есть достаток? где родители заняты достатком? а когда им детей воспитывать? ВАЖНО дать до 7-и лет ребенку правильное психологическое воспитание, научить справляться с эмоциями, но это в большинстве семей никто не делает, все на авось рассчитывают и думают что важнее всего дать детям достаток.
Вы уверены, что Ваши родители так уж хороши и ни в чем не виноваты?
Aina Muldasheva
Aina Muldasheva
801
о причине плохого воспитания родителей. слишком много родители давали в детстве вольностей.
Меня аж самого вопрос заинтересовал! =)

Похожие вопросы