Психология
Если родители алкоголики какова вероятность что их ребёнок будет алкоголиком?
Очень большая, особенно если мать алкоголичка. Часто дети таких матерей рождаются уже с синжромом алкоголизма (нервные, крикливые, не реагируют на еду. и т. д. ) Читала одно исследование: учёные попробовали давать ретакому ребёнку каплю алкоголя на соске - ребёнок сразу успокаивался и засыпал! Но, надеюсь, из каждого правила есть исключения.
Очень высокая. И особенно в том случае, если его организм справляется с алкоголем.
большая. А если и не станет алкоголиком, то пример поведения и изменённой морали будет на всю жизнь (будет такой же стиль жизни как в доме у родителей. а выпивка часто сопровождается: безделием, рукоприкладством, матом, неспособностью организовать быт, антисоциальностью в обществе).
никакой. штобы ребенок вырос настоящим алкаголиком, ево нада с детства приучать к бухлу!
Чтобы ни говорили, но похоже никакой.
У большинства моих подруг и друзей и у меня тоже один из родителей алкоголик. Все мы - обычные люди. Кто-то вообще не пьет, кто-то иногда, по праздникам. НО алкоголизма ни у кого нет.
если оба алкаши, то ребенок будит трезвеником (это факт-при скрещивании больных особей потомство обычно
бываит здоровым, или как в двоичном счислении-1+1=0)
Как в метеорологии: 50/50 дождь либо будет, либо нет :-))
А если серьезно больше шансов, что пойдет по тем же стопам, но есть много случаев, когда насмотревшись на таких родителей ребенок всеми силами пытается не пойти этим путем. Тут нужно немножечко везения и особый подход (если кто-то берется помочь).
всё будет зависить от его интелекта, внутреннего благородства, а больше всего пример разложения как личности его родителей.
ну и естественно если он не был зачат в процессе пьянки.
думаю % 50