≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Ответы с флудом, абстракциями, откровенной глупостью и невежеством– скрываются!
Психология
На сколько велика вероятность IQ у ребёнка выше среднего, у родителей с умственными возможностями ниже среднего?
Если будет жить с родителями, то вероятность мизерная
Но попав в руки, допустим, высококлассного специалиста по раннему развитию, можно добиться удивительных результатов
Такое нередкость. Были бы дальше возможности совершенствоваться.
Тут как матушка природа распорядится. Вы думаете у Энштейна были гениальные родители?
На уровень IQ ребенка родительское снижение интеллекта не влияет, другое дело, среда, воспитание, круги общения
Наталья Маёрова
Не все так просто в этом сложном мире ...лишь стоит глянуть в глубину ...не только блеск имеет айсберг НО и подводную беду... Катя в Ваши то годы пора перестать любоваться красотой мыльных пузырей ...пора и о содержимом задуматься ...присутствие в обществе гениев совсем не означает что Вы станете гением

Яблоко ...
Александра Гузенко
Будьте любезны, ответьте: на сколько велика та вероятность?
именно IQ у ребенка таких родителей, скорее всего будет выше ;)
"...Эта история из копилки жены. Ей, как участковому психиатру, нет-нет, да и приходится бывать дома у пациентов нашего учреждения. На этот раз по распоряжению главного врача нужно было освидетельствовать даму с чужого участка и дать ответ гинекологам, может ли она по своему психическому состоянию вынашивать ребенка. Супруга прибыла на место и на несколько минут лишилась дара речи. Четырехкомнатная квартира улучшенной планировки была… Пожалуй, слово «угваздана» — слишком далеко от действительности; с таким же успехом можно утверждать, что Фрейд имеет некоторое отношение к психоанализу. Чтобы привести этот вертеп в порядок, надо было бы сначала пройтись огнеметом, потом брандспойтом, а потом замуровать дверь и забыть адрес. Атмосфера, точнее, ее насыщенность, также поражала и отключала обонятельные рецепторы с третьего робкого вдоха. А еще перманентный шум. Топот, беготня, детские крики и плач, и все на одном уровне громкости. Достаточном, чтобы вести все разговоры на грани крика.
Пациентка обнаружилась в дальней комнате. Подняться с кровати она не могла, поскольку после инсульта уже полгода как была парализована. И четыре месяца как беременна! Это не считая того, что у нас на учете тетенька состоит с детства по поводу умственной отсталости в степени умеренно выраженной дебильности. Равно как и ее супруг. Равно как и ОДИННАДЦАТЬ их детей. Опустив за явной бесперспективностью вопрос, как у них хватило ума заниматься сексом в раннем постинсультном периоде, жена задала другой, вполне закономерный:
— Куда вам столько?
Ответ поражал своей незамутненностью:
— Умненького хотели!
— Куда вам столько?
Ответ поражал своей незамутненностью:
— Умненького хотели!
Да велика - велика, IQ - это вообще муть ещё та и ничего не значит, если у родителей ниже у ребёнка вполне вероятно он будет выше!
Александра Гузенко
А о чём мне, собственно, расстраиваться?..
Вы действительно считаете что от наших ответов зависит умственное развитие какого то ребенка ..тогда даю установку быть ему гением....
Александра Гузенко
Надеюсь, Вы понимаете почему я скрою Ваш ответ.