Психология

Есть ли шанс на нормальную жизнь у детей, которые родились от родителей алкоголиков?

Примерно 95 к 5. Но гены как правило берут своё....Это предрасположенность. А государству такие дети не нужны. Шансы есть. Это зависит от самого ребёнка.... Так сложно сказать.
Арайлым Багадиева
Лучший ответ
Да
шанс есть - начать работать над собой
ВПОЛНЕ!
Мой сосед из такой семьи стал
врачом и ехал со своей семьёй
на работу в Венгрию.
у нас была девушка в вузе - дочь алкоголиков, ее родителей даже род. прав хотели лишать. С медалью школу окончила, живя с алкоголиками! В вузе окончила на отлично, но с синим дипломом, там нужно было ей пересдать одну 4 на 5 для красного, но она просто не захотела.
И знаю одного, родился в благополучной семье, щас сидит за убийство.
Бывает и гении рождаются.
Вика Сладкий
У меня бывший свёкр профессор и доктор наук сын родителей алкоголиков.
Однозначно есть! Самому нужно иметь стремление к чему-либо. Но отпечаток на психике остаётся из детства. По любому.
Коль, задаёшь такой вопрос 0 - у тебя есть!
Ксения Обидина
Мария Новицкая Я не ребенок алкоголиков! Вы ошиблись. У меня уже есть свое мнение на этот счет, просто интересно мнение других людей.
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них — трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий.

Вот информация о трёх кандидатах.

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня,

баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьёт изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт.

2-й кандидат: Уинстон Черчилль.

3-й кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.
Юлия Волк
Шанс-то есть, но кредитной карточки у них нет.
Ирина Сиринова
Шанс есть-Жизнь загробная
Белая Тигруша)
Есть, но лишь в среде трезвенников.
Есть. Есть такие дети, которые, насмотревшись на родителей даже не прикасаются этому абсолютному злу - алкоголю, наркотическому яду.
Другое дело, что у алкоголиков редко родятся полноценные, не больные дети...
есть и на жопе шерсть
A-
Aigul -_ Esilova
Бетховен?
нету
Natalia Tananina
есть
И?
Lena ...
Да!
Юлия Холод