Психология

Вы понимаете детей, которые, повзрослев, мстят родителям за нелюбовь ?

Раиса Кучукова
Да, понимаю, но сама неспособна на это, к сожалению. Хотелось, чтобы мать хоть недельку поголодала и просидела по пять часов в день на морозе, а дома ее еще и избили.
Евгения Хмелевская
Лучший ответ
я больше не понимаю детей которые мстят за любовь
Смотря как мстят?
Где то понимаю...
Но у меня просто включилось полное равнодушие...
Если нелюбовь с избениями и голодом то понимаю .
За ночные страданья, за душевные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки.
Нет. Мне таких жаль.
Не лучше ли воспитать своих детей так, как ожидали когда-то, но так и не получили от своих родителей?
Наталия Ната
Викуля))) Малышкина*) Нет. Не лучше. У меня мать стала так меня воспитывать.
Ей всегда небо обидно, что родители о ней не заботятся, не интерсисуются, не говорят с ней и тп. Болт забили да и всё.
А я вот не говорить не люблю, и забота мне по херу, я сама по себе.
Её удушающая забота только мне жизнь испоганила. Да ещё и своеобразная забота....
Ненавижу её.
Понимаю, но не вижу в такой мести никакого смысла. Жить надо будущим и своим, а не чужой расплатой за прошлые косяки))
Викуля))) Малышкина*) Эти косяки влияют на всю жизнь. Например на мою повлияли так, что теперь не исправить.
Детские обиды они самые стойкие скажем так. Да и не думаю что это вот прямо месть, скорее поведение привитое родителями. По сути что ребенку привили, в каком отношении ребенок рос, то и получили. А самое грустное что очень часто сколько бы не говорили "я таким не буду", все равно потом будучи взрослым проецируем на уже свою семью, своих детей. Хотя исключений никто не отменял.
Викуля))) Малышкина*) Это пугает больше всего. Ты это понимаешь, осознаёшь... и всё равно, те кто был такой же... становится таким же. Много людей пытались как то по другому... Но всё равно результат один.
Уж лучше я буду одна и без детей.
Относительное понятие месть... возможно они и не мстят.. а родители воспринимают их действия, как месть....
Анна Шурыгина
Я не совсем понимаю месть. Но как причина - почему бы и нет.
Kamilla *****
Где-то понимаю!
Ибо ненормально, когда мать отдаёт дочери свою одежду и не берёт на море.
При том, что родители не бедные, но ребёнка держат в нищете
Почти всегда мстят те, которых родители любили раньше и любят сейчас.
А те, кого сызмальства реально не любили - давно поняли, что отвечают за себя сами, и живут своей жизнью, им не до мести.
Викуля))) Малышкина*) Это хорошо когда дают жить самим. И просто не трогают.
Бывают случаи как в моём, что создают нереальные условия.
Да. Все правильно делают