Психология

Часто ли МЫ вспоминаем Старое чтобы по достоинтсву оценить то что ИМЕЕМ СЕЙЧАС?

Серде4|{0 (Пряни)
Без прошлого нет будущего.... Как опыт вспоминаем...
Н*
Надюшка ***
Лучший ответ
Серде4|{0 (Пряни) Привет Подруга!!!
День добрый, старое -отработанный материал в виде пожелтевших фото.
не оценишь - пока не потеряешь.. .
известное народное изречение! мудрость веков..
Нина Берзинш
Чем старше человек, тем больше его тянет к "исходной точке", тем чаще вспоминает.
Серде4|{0 (Пряни) не к исходной точки и нежелание доходить до финиша
Старое бывает иногда лучше, чем новое. А прошлое все вспоминают, в той или иной степени. В прошлом наш жизненный опыт.
Елена Кябуру
Анна ////////// Прошлое кажется лучше, потому что так устроена наша память. В нашей жизни часто случаются отрицательные и положительные события. По себе я заметил, что отрицательные оказывают сильное влияние на человека, но не на продолжительный период, положительные же влияния оставляют не такой глубокий след, но остаются надолго, почти навсегда. Помимо памяти, так устроена например имунная система человека: как только человек заболевает, то сразу же усугубляется его самочувствие, все знают это, но организм начинает бороться с заразой, выкидывая её. В общем хотел сказать, что плохое из нашей памяти автоматически выкидывается, оставляя только хорошее.
Старое - в смысле "прошлое"? Так ведь у всех оно очень и очень разное было. Хоть в материальном плане, хоть в душевном. Многие сейчас имеют почти все, а раньше не было ничего. И наоборот. Все зависит от конкретного человека и определенной ситуации.
Vera Alesenko
не единожды
N.
Natalie .
Вспоминаем часто. Каждый ценит то, когда ему было лучше. Пожилые поэтому таки говорят-вот раньше было лучше. Всё просто, раньше они были молоды.
Lilia Gagauz
Анна ////////// Возможно и так. Как мне кажется, люди просто разучились радоваться простым вещам, радоваться тому, что они могут видеть, слышать, чувствовать, мыслить, говорить, то что у них есть родные и близкие, что они тоже живы и здоровы, что есть день и ночь и т.д. Многие гонятся за материальными вещами, отчего и не находят своего счастья.
*мы* ценим только старое....))))....
Aida Turdugulova
Как не крути, но вопросы подобного характера многогранны и сложны.
"Нет ни прошлого, ни будущего. Есть жизнь и смерть". С одной стороны не нужно смотреть назад, не нужно смотреть вперёд, а нужно жить сейчас, но с другой стороны, посмотрев назад, в прошлое, мы можем увидеть свои ошибки, понять их, исправить в настоящем и предотвратить эти ошибки в будущем.
Наверно ответы на такие вопросы каждый должен найти самостоятельно, прислушиваясь к своему сердцу, а послушав кого то мы не можем посчитать это правильным (Опять же в отношении подобных раздумий нет правильности, истинности, есть понятие принято, принято человеком, мной или группой людей)
Я всегда все помню, хочу вспомнить что-нибудь хорошее и не вспоминаю