Психология

Хочется начать жизнь сначала, в старом году оставить все прошлое, будет ли иметь это смысл? Ведь

я уже делала так, а жизнь не пришла в нормальное русло, или хотя бы просто перед новыми потоками грязи очиститься хотя бы от старых.
Хочу поменять симкарту, старую заблокировать, забыть всех людей, с кем вообще раньше общалась, обновить гардероб, уехать куда-нибудь в другое место, найти какое-то новое занятие.
Хочу сбежать, но итог.. .
Бегу то в очередной раз сама от себя.. .
Сколько можно и на сколько меня хватит?
Мне ведь уже не 13 лет...
Я думаю, что если у человека есть потребность в переменах, то ему стоит что-то поменять, несмотря на возраст, если даже он сам не может точно объяснить, зачем, достаточно того, что он чувствует (может, это интуиция) .
А насколько это было или не было правильным - покажет время.
Ирина Мяновкая
Лучший ответ
Здравия Екатерина!
Все что вы перечислили - это внешнее окружение Вас. .
Чтобы кардинально изменить свою Жизнь, надо изменить ее изнутри, т. е. себя.. .
Разобраться со своим восприятием Мира, Картиной Мира, мировоззрением, жизненными ценностями и приоритетами и т. д. . Разобраться со своим Я - т. е. Кто Вы Есть.. .

Все это из области Духовной эволюции.. .

А внешнее - лишь отражение внутреннего. .
Если Вам уже не 13 лет конечно уже пора задумываться над вопросами и начинать менять что то в себе - в своем сознании и Душе..))
В дополнение к ответу Светланы. Будьте заняты. Это самое эффективное лекарство от абсолютно всех недугов.
Да, это вряд ли надо, я жизнь с пн. начинала не помню сколько раз. Просто ото всех отключитесь по возможности. Работу поменятьь можно... Симку тоже. на бумажке запишите тех. кто нужен, Перехать- сами смотрите. это не легко. Возбмите отпуск и придите в себя- посидите дома, погуляйте одна, это иногда надо каждому, а там видно будет.
Лида Гаврилюк
это потому, что Вы все это делаете в ненастоящий новый год, то что он наступает 1-го января-придумано некоторыми политиками (в России-Петром 1-м)
Настоящий в каждой стране-свой, у китайцев например-в феврале :)
Nazerke Tokkuliyeva