Психология

Имеет право человек осуждать чужое прошлое?.. Есть ли в этом смысл кроме как Работы над ошибками?

Человек вообще НИКТО, что бы что то в ком то или у кого то осуждать.... Сначала пусть себя с изнанки рассмотрит.
Gulnar Issadilova
Лучший ответ
Кристина Малёва Взаимно Доброго Дня и Прекрасных Выходных Марина!
Сложно сказать... С одной стороны - вроде бы - осуждение - всегда очень субъективно и предвзято, да и понятное - не стоит кидать камни, будучи самому не без греха...
Однако - некоторые поступки людей - не могут оцениваться беспристрастно - как ни крути. И никуда от этого не деться...
а кто у него это право забрал? право имеет а вот смысла нет
Вcегда Любимая
Кристина Малёва Бог!!! Не судите да не судимы будете
Осуждать нет.... просто искать СЕБЕ поучение....

Приветствую)
Оспанова Жанар
Кристина Малёва Здравствуйте!
Na chiujih oshibok nevozmojno uchitsea,nas uchat toliko svoi..a osujdati kogoto za svoio proshloe,ato bezvkusitza...
Осуждение - это форма оценки. Наше мышление целиком состоит из оценок.
Женька *
настоящее всегда главнее, думаю прошлое человека просто не имеет смысла =)
Не суди...
Не суди людей за прошлое, не знаю своего будущего.
Осуждение - вообще не очень наполненное смыслом занятие (для меня) а осуждение прошлого совсем уж непонятно. Разумеется, если это не ук.
Людмила Гариян
Кристина Малёва Здравствуйте!
Не надо лезть в чужую жизнь.
Покаяние и исповедь - право на любознательность вашего прошлого и внутреннего мира служителями бога?
Смысл - работа над ошибками. На чужих ошибках учатся. А осуждать вообще не стоит. Мы же не знаем, как поведем себя в какой ситуации и на месте любого человека. Не суди и не судим будешь.
У умных людей есть своя личная жизнь - в ней бы разобраться, а время тратить на разбор чужих полетов считаю нецелесообразным. " Не суди и не судимым будешь"Есть верховный судья и каждый даст ему отчет за себя!!!!