Психология

Легко ли начать жизнь с нуля в 30 лет, оставив из прошлого только ребенка и воспоминания?

Или воспоминания тоже оставить в прошлом?
30 лет - это молодость еще!! ! Впереди столько всего!! !
Нелегко, но реально!
А воспоминания должны во что-то трансформироваться. В опыт может быть.. . Если гонять обидки, то будет очень нелегко! Прошлое должно стать светлым и воспоминания о нем.. . Было же хорошее???
Ani Kovbasiuk
Лучший ответ
Я восхищаюсь любым человеком, который способен начать жить заново.
В любом возрасте и в любых ситуациях.
Легко каждый день и в любом возрасте.
Трудно, но реально и возможно.
Легко! Воспоминания лучше стереть!
Если бы память подчинялась нашему разуму. Но это лучше, чем вообще ничего не помнить. А начинать сначала можно с любого возраста, может сама жизнь диктует, что по-старому жить невозможно
Ю=
Юленька =) =) =)
Просто не трать время на пустые сожаления, и иди смело вперед. Не бойся, и все у тебя получится!
ребенок все равно разбудит воспоминания, - не стоит их оставлять в прошлом, это заведомо обреченное на провал самозадание. Трудно. Но труднее этого не сделать
Воспоминания никогда не оставляют, умные люди--из них извлекают уроки, а жизнь начать можно с любого возвраста, это даже полезно для здоровья
сначала надо понять, какая она должна быть, эта новая жизнь. потом решить, что для этого надо сделать. главное с чего начать. а дальше начинать новую жизнь по новому плану. будет трудно и времени для того, что-бы себя жалеть и вспоминать прошлое не будет. зато результат порадует тебя. удачи!
Елена Лякина
А если так; -Трудно ли начать жизнь с нуля в 50лет с ребёнком-инвалидом на руках, и воспоминаниями?
Думаю, ответ на Ваш вопрос очевиден-легко!
Жалость к себе-не лутший помощник!
Лиля Карова
смотря для кого. теоретически не очень, но возможно, если быть положительно настроенным
Яна Завадская
Главное начать, а ребенок это прекрасное воспоминание о прошлом и хороший стимул для отличного продолжения жизни!)))
Вопрос риторический, вы на него ответили.