Психология

Как сделать так чтобы не думать о своей болезни?

"Возлюби болезнь свою" Синельников
Юлия Москаленко
Лучший ответ
Просто забыть о ней. . Забыть что ты болеешь ею...
Анюта Иванова
заняться делом.. помнить что все что Здесь происходит ДЛЯ чего-то
Думать о ней - надо!... Это фактический материал, с которым надо работать.. .
У меня несколько примеров близких людей, которые не смирились даже с раком!! ! Хрупкая женщина-математик, которой не смирилась с приговором врачей, что жить осталось пара месяцев... Живет уже 7 лет и учит детей!! !
И анализы - хорошие!! ! И травы... и пешие прогулки от минуты до двух часов помаленьку.. .
Бог храни этих людей.... но без собственного "пинка"...без НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ.. .
ВСЁ от ГОЛОВЫ!!! !
Только думайте не о себе... о близких, которым вы нужны... о том, что можете помочь чужим людям.. .

Заставьте себя поверить, что вы нужны другим.. .
Вы доплетитесь до детского дома.... хоть силком... вы поймете, как вы еще нужны....
Наталья Ritter
туси на ответах-отвлекающих тем множество
Сая Алпысбаева
Помоги тем, кому еще хуже.
полностью согласна с Ольгой.... есть люди кому ещё хуже, не надо себя жалеть. если сможете ответь мне мы с вами поговарим.
Галина Фокина
Нормальный человек не думать о болезни не сможет.. .
подавить в себе мысли невозможно, если тело говорит о боли.
Значит, надо быть информированным о своей болезни. Прочитать всё про неё. нужно знать того, кто сидит в тебе, "в лицо"....Чтобы найти способ противостоять.
Когда человек подавляет в себе какие-то эмоции, они говорят на языке тела....
Для начала постарайтесь не боятся её.Боль, в какой-то степени, всего лишь индикатор болезни, а болезнь, в свою очередь, очищает душу. Уже позитив, правда? А, дальше, пересмотрите свою жизнь, своё мировозрение, где-то вы отказывались от Любви в угоду матер. и духовным ценностям., и вам об этом намекают, через болезнь.
Думать о болезни заставляет Эго. Думайте о других, помогайте им, чем можете, бескорыстно. Люди будут Вас благодарить.
Почитайте Луизу Хей "Исцели себя сам" или Ошо "От медицины к медитации". И там, и там, много чего есть на эту тему.
Tatiana Nedelko
отвлечься! д. Данцова болела раком, но выжила, т. к. занялась увлекательным для себя делом.