Психология

Мы все не очень - то везунчики, как ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ … всегда ЛИШНИЙ среди ---ШОКОЛАДНЫХ ТОРТОВ ...

и КЛУБНИЧНЫХ МУССОВ ???

Cruel_Lady-Cat @@@
Есть фильм. "Мои черничные ночи - My Blueberry Nights."

http://www.kinopoisk.ru/film/256724/

Несмотря на то, что Джуд Лоу несколько "скользкий" =)))
Иногда именно черничный пирог может образно помочь выбраться из бесконечных одиноких дней и ночей =)))

Не ругайте его, не бейте иронией, но и перехваливать ему во вред (я про черничный пирог) =))

Он может бОльшее... чем мы можем осознать =)))
Катюшка Беляйкина
Лучший ответ
Cruel_Lady-Cat @@@ всего доброго )))
да... вкуснятина.. .

Черника — смерть! твой отсвет голубиный \ потерян в россыпях росы, неосязаем \ твой привкус сырости, твой призрак наяву. Виктор Кривулин ЧЕРНИКА «Грани» , №103, 1977

черника Я был американцем, \ собирающим чернику у Свон-Лэйк \ в горах Катскильских — Еврейских Альпах, \ где по залитым солнцем тропам бродил, \ ловя бабочек, жуков, \ коллекционировал их, \ марки и монеты. Стенли Баркан. Перевод А. Даена «Дети Ра» . № 3, 2004 Я БЫЛ АМЕРИКАНЦЕМ

поползет) \ — Гюрза поползла. \ Дрожала гюрза, выжимая грозу, \ Ржавела на коже черника. \ Нас отперли так, что читалась внизу\ Двойная косматая книга. Валерий Шубинский 2002Сортировочная
черника И звякнет в тумане — и вдаль от узла\ Червяк

ЧЕРНИКА На кустиках нежных синеет черника, \Ни шороха ветра, ни птичьего крика. \Над гладкой рекой, над лесными местами \Легла тишина голубыми пластами. Вадим Шефнер 1958 Предгрозь

черника Чернеет в лесу черника, \ нечаянно, будто ночь\ в неё до зари проникла, \ уйти не желая прочь. Сергей Сапоненко 2005

черникаА на скамейке белой -- посмотри --\ плетеная корзинка боком\лежит, и вся испачкана внутри\ черничным лиловатым соком. Владимир Набоков Грибы 13 ноября 1922

черникаИ не знал - так поймешь: где живешь - там и рад, \Не поешь - так чирикай, \Не пришлось посмотреть, как растет виноград, - \Бормочи над черникой. Владимир Лапин Автобиография

черникаЧитая следы \Ворон и лисиц \Мы набрели на чернику. \У нас были руки в чернилах \И рты утопленников. Дэвид Константайн. Перевод С. Голышевой Из книги «Избранные стихи» (1991) МЕСТНАЯ ИСТОРИЯ

Черникой красили губы друг другу, \ сосновые шишки бросали сквозь смех, \ а черный ворон летал над лугом \ и ждал того, кто счастливей всех. Дмитрий Григорьев 2001-2002
Ничего не бывает лишним... но бывает подходящее настроение и вкус)
Emine Anifeeva