Психология

Женский коллектив. Я уже устала, что одна особа про меня пускает всякое говно за моей спиной. Как мне себя вести с ней?

Дело в том, что (по крайней мере со слов других) кому она чешет про меня, те передают это же мне. И просят не говорить, т. к. говорят в тайне от нее. К ней отношение у всех неприязненное. Но ко мне она прямо уж сильно дышит не ровно. Перед глазами уси-пуси, а за глаза позорит и унижает не только в плане работы но и личной жизни, клевещет перед начальством. Стоит ли трогать кучу дерьма или пусть так и тлеет за спиной? И вообще как с такими людьми себя вести?
Та
Татьяна
Самое сильное оружие - улыбка безразличия :)
Людмила Беляевская
Лучший ответ
У меня была похожая ситуация ...я думаю лучше сделать так ..довести все как-то до точки кипения ..короче разругаться с ней в пух и прах.. и все высказать и выяснить до конца !!!И желательно все высказать с сарказмом и насмешками ...то есть поставить её саму в неудобно положение !! Потом думаю все будет налаживаться ( у меня наладилось более менее ) ...Хотя кто знает !!Совет Нины Михайловны хорош ...но не для данной ситуации ..таким людям сколько посылов любви не делай - все бесполезно а нервы и здоровье страдают !!
Ирина С.
Подсеки ее в туалете и влепи оплеуху...
детский сад! каждый день такой вопрос обязательно да вылезет! вам пять лет? вы все это время жили в барокамере на необитаемом острове? пора уже научиться разбираться в людях и уметь вести себя! ну надоело, честное слово, садовские разборки тут читать!
Оксана Лякун
Можно прекратить с ней общение. Можно ей что нибудь подарить с тонким намёком на её длинный язык
Таким людям надо посылать любовь и посмотришь, как изменится её отношение к тебе. А про личную жизнь надо рассказывать подушке, а не подружке и не будет никаких тайн.
Ирина Олянич
Пока обращаешь внимание и реагируешь эмоционально, она будет это делать. Мне вот даже нравится таких людей провоцировать, которые ведутся на все.