Психология

Как думаете ...а какой самый важный жизненный период ...у человека?)

18-25 лет.
Римма Малющенко
Лучший ответ
Сейчас я могу сказать, что все периоды жизни важны и нужны, , а на первом месте у всех, конечно же - ДЕТСТВО.. .

на самом деле ЖИЗНЬ начинается:
- после поступления в 1 класс
- после окончания школы
- при поступлении в ВУЗ или в АРМИЮ
- при получении первой зарплаты, премии или взятки
- после РАЗВОДА (да-да-да! у многих только после этого начинается ЖИЗНЬ).. .

как ни странно, рождение детей никак не влияет на начало жизни -)
Ирина Омик
Думаю самый важный период в жизни человека это старость .Можно сказать преклонная старость, когда человек анализируя итоги своей жизни, может и поймет ; - В чем смысл жизни ?
Наталья Абдулгазимова И что с того пусть даже поймёт. Всё равно уже ничего не изменить и не вернуть.
все периоды жизни по своему важны.
от зачатия до самой смерти.
всё взаимосвязано и переживаемое и наносит отпечаток
на сознание. идёт передача информации.
все наши связи и взаимоотношения. учимся жить в одном Мире.
чем мудрее бабушка, тем легче детям и
чем мудрее дети, тем мудрее родственники.
Репродуктивный
Детство. Ребенок, ведь он чистый лист, он об этой жизни ничего не знает. Он все принимает за чистую монету. То есть, как ему говорят окружающие люди, ток он и считает правильным. И только с возрастом и опытом он начинает сам разбираться, врали ему или, действительно, говорили правду. Хорошо если ребенку повезло с людьми. А если нет? Именно в детстве уродуют людей. В зрелом возрасте человека испортить невозможно.
Наталия Ситченко извините, Вы глубоко заблуждаетесь.
у ребёнка есть свои взгляды, капризы.
помню себя и есть наблюдения за детьми.
опасные установки являются изначальным заблуждением
уродство - это несовершенство знаний.
в воспитании много направлений и противоречивых.
у каждого свой Мир и понятия.
***elena ***
С момента рождения до момента смерти)))
Юношество. Уже не ребёнок, но ещё и не взрослый..