Психология
Бывает, что вас преследуют в разные жизненные периоды одинаковые имена? (внутри)
Заметил это давно, но когда это впервые - воспринимаешь как случайность. С годами начинаешь видеть в этом какую-то закономерность... В юности у меня было слишком много знакомых с именем Соня. Имя не такое распространенное, поэтому обратил тогда внимание, что слишком много Сонь среди моих подруг. Был период, когда в моей жизни меня окружали одни Татьяны, потом Марины, Натальи, сейчас Ирины. В воскресенье был на похоронах одной из них... По жизни меня преследуют две фамилии: Колесник и Ефимов. Куда бы я ни устроился на работу, везде обязательно мне попадаются эти две фамилии, в любом коллективе. Вам приходилось замечать что-то подобное?
Согласна, есть такое и совпадений очень много... .
как и с цифрами.... тоже закономерность с датами, везением и тд...
у меня есть небольшое этому объяснение... привет!:) )
скорее всего дело в том, что в жизни мы вибираем для общения людей примерно одного возраста... а на имена всегда была определённая мода... например, когда "я пришла из космоса"))) на Земле очень модно было моё имя... помню как мальчишки в классе путались в нас.. нас было пол -класса) )
...когда появился мой сын, девочек называли через одну - Кристиной) )
"преследуют" имена?... и это может быть.. всегда бросается в глаза закономерность) )
Что касается меня... то меня удивляет, что есть такие имена... которые ещё не пересекались с моим именем.. вот странно)).. наверно всё ещё впереди))
Интересно, но сейчас меня почему-то не преследуют эти имена. Правда, подруга назвала своего сына этим именем) Но я к этому отнеслась спокойно. Думала, что если у меня будет сын, то назову его именно этим именем. Но вот так получилось в жизни.. .
Почему так происходит - объяснить не могу. А может быть зависит от звучания (или созвучия) произносимого имени?
Меня больше впечатляет, что дни рождения многих моих знакомых как-то связаны или с моим днем рождения, или с другими значимыми датами для меня.
Елена Иванова
Доброй ночи DREAM! Извините, отвлекся от компьютера, сразу не увидел Ваш ответ. :-))
да, Вы знаете.. да.. меня преследуют ..Сергеи.. и Саши..
Нет, видимо мне повезло в жизни )))
Елена Иванова
Почему повезло или не повезло? С везением одинаковость имен никак не связана. :-))
Спасибо за хороший вопрос. Да, это действительно так. В молодости я удивлялась, что постоянно знакомые с одним и тем же именем. Тогда я стала выяснять их отчество: ) Мне казалось забавными такие совпадения. Немного испугало появление и отчества похожего. И только сейчас, читая Ваш вопрос, я объединила эти повторения и с тем, что мне приходила максимально возможная помощь в день моей святой -- в день моего имени (их несколько в году) .
И еще где-то читала -- Вы думаете, что это Вам встретился такой человек потому, что Вы приехали в этот город, это единственное совпадение возможностей, редкий случай. Но, если бы Вы поехали в другой город, а не в этот, то Вы бы все равно встретили именно такого человека, такую женщину. Потому что Вам нравится этот тип лица, такой голос.. .
Немного напоминает то, как авторы пишут книгу, а потом где-то происходит то, что они придумали -- в реальности.
А я часто встречаю Ольг и Марин.
Ирина Колобынина
Вас не Кирилл зовут хоть?
Тайна имен давно уже разгадана. Вибрации вашего имени совпадают с вибрациями определённых имён, а на эти вибрации влияют факторы вашего гороскопа и черты характера и даже определённая обстановка, вот по этому соответственно вашим увлечениям и роду деятельности встречаются те же фамилии на работе. У меня по жизни хорошие отношения с Иринами и Михаилами, муж правда Эдуард, но оказалось его крестили Михаилом.
Елена Иванова
Интересное наблюдение на счет хороших отношений. Прочитав Ваш ответ, задумался над отношениями. Интересно, что у меня со всеми именами складываются хорошие отношения только в тех случаях, когда я человека ни во что не ставлю. Тогда меня любят, уважают...
Сам я не должен показывать своё хорошее отношение к человеку, иначе он сразу начинает наглеть. Не наглеют в отношениях со мной, пожалуй, только женщины с именем Ольга и Елена. Вот как-то так. :-))
все мои подруги по жизни были Татьяны
Да, я тоже это заметила. И это не случайость, как Вы верно заметили, а определённая закономерность.
Меня преследуют не только имена, но и зодиакальные знаки рождения.
Как правило, люди с повторяющимися именами, датами и т. д. , являются носителями одной и той же функции, одной и той же информации ( это как клише ) для того, чтобы чему-то нас научить. Это напоминание о какой-то невыполненной программе. Если эту программу не выполнить с одним человеком, то приходит его двойник. И, ели у человека постоянно повторяется ситуация с двойниками, то нужно отслеживать что и где он недоработал.
Меня всю жизнь преследовало имя Армен., если подходили знакомиться, то я точно знала как его зовут у не ошибалась ни разу, даже ошибались номером и попадали ко мне опять Армены, Был период, когда я шарахалась даже при одном упоминаии.
если начну обращать внимание на определенные имена и фамилии, то пожалуй тоже рано или поздно замечу