Психология

Почему порой бывает так, что оказавшись на распутье жизненного пути, человек судорожно ищет подсказку у тех, кто его...

... окружает, боясь сделать выбор сам, а потом бесконечно пеняет всем за их советы?
Таня Ширинян
боязнь принимать решения самому, инфантилизм
Ксения Котлягина
Лучший ответ
Алла Вельц Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Потому что страшно принять решение самому... И нести ответственность потом за этот свой выбор.
так где на всех больших камней набрать что бы подсказки на них написать.. так еще и рекомендации с прогнозом...
Татьяна Петровская Видимо для этого и существует религия с ее моралью...
иные приняв собственное решение винят других в этом
Анна Смирнова
Таня Ширинян Вечера доброго Вам!
Им порой бывает даже проще, чем тем кто ответственно относится к своим подсказкам.
Не уверен в себе и в выборе!!!
Лана
Общество стало очень плотным. Из разделения труда, и опосредованности товарного обмена через финансовые операции разрушилось собственное знание обеспечения личной жизни.
Человек вынужден искать подсказку. Но давать подсказки, также стало бизнесом.
Чтобы понимать о каком Знании идет речь, в помощь: atom-aplit.ru
Алиска *
Бывает и так у многих, надо быть более сдержанным и добрым
Ulbike Muhambetali
главное что бы было на кого все списать!)
А ведь верят...
**
****метиска ****
Потому, что знает, что бы ни сделал, все равно будет плохо... Одно слово, бедоносец, таких только за ручку всю жизнь водить, как слабоумных... Он только с виду полноценный...
виноват социум.. сначала в садике учили как поступать правильно.. затем школа.. институт.. увы отучают думать самому!! те кто вырос на улице полагаются только на себя...
Ника ))
Светлана Коновальцева Да, только выручать приходится тем же близким и родным...
Потому что сделать выбор - самое сложное. Не зная его последствий, только предполагая. Из многих равных вариантов. И от выбора этого зависит будущее, то есть дальнейшая жизнь или что именуется судьбой. Бог изрядно поиздевался над смертными, дав им свободу воли в форме свободы выбора... )
значит человеку надо были не варианты а козлы отпущения
Это просто человек незрелый еще (не в плане возраста).)
ага, волшебную палочку.... мальчиков воспитывают женщины (мамы, бабушки, учителя-женщины) и воспитывают по женскому пониманию, т. е. только процессу, тогда как мужское воспитание работает на результат!!! а потом ждем - когда же наши мужчины....
Лена Беляева
Ulbike Muhambetali Да, взвалили школу на женщин и вузы тоже
моя часть вопроса была до слова "пеняет"...в моем варианте продолжение звучит так: а потом бесконечно ругает себя, что не увидел эти подсказки, не услышал, не смог понять знаки судьбы...