Психология
Депрессия? Из-за возраста? помогите...
Мне 17 лет. Мне даже высказаться некому, потому пишу сюда. С Нового Года у меня нашли кучу болячек (гастродеоденит и что-то там с горлом) . Теперь эти 2 месяца.. третий уже.. . я живу на кашках и бульонах. Мало приятного. С этого года я особенно подвергаюсь стрессам, невысыпаниям и голоданиям (за 1-1,5 месяца потеряла 5кг) , студентка я. Я часто принимаю участие в семинарах, конкурсах и т. д. , просто потому, что "больше некому". Каждый день тошнота (нет, не беременна, все тот же желудок мучает) . Боюсь на пары ходить (вдруг прямо там стошнит?) . Сразу паника, холодеют руки, выступает пот и начинает трясти. В семье тоже проблемы, маму вижу только вечером-уставшая. И уже не поговоришь с ней о своих проблемах. Выматывается на работе. У меня есть любимый человек, с ним я чувствую себя в безопасности, но не могу быть с ним рядом все время. А друзей у меня немного, но и с ними вижусь нечасто, ибо учеба. Сейчас у меня все больше падает настроение, каждый день плачу. Сейчас я очень худая рост 173 см, а вес всего 53 кг. Мне очень тяжело в психологическом плане, да и в физическом тоже. Всё так навалилось, а справиться с этим не получается, уже начинают преследовать мысли о смерти, стараюсь отгонять, но безумно тяжело. Я даже не знаю, чего я хотела добиться своим "вопросом", может просто высказаться.. . Может быть кто-то откликнется и поможет, уже легче будет.. . Опять слезы подступают. В любом случае, спасибо Вам.
Знаешь, Ирин. Все мы были когда то студентками, не высыпались, плохо питались (бывало даже вообще голодали, воровали макароны по этажам в общежитии:) , не хватало времени ни жизнь. У кого-то тоже были гастриты. Учились не в своих родных городах, бегали на танцы по ночам, днем засыпали на занятиях.
Но это всё к тому, что ты такая не одна. А значит - справишься. Возьми себя в руки, сядь, проанализируй всю кучу проблем, раздели их на мелкие кусочки и поэтапно справься с каждой.
У тебя сейчас просто временный срыв. принимай лекарства и витамины для поддержки, старайся больше спать. Может даже надо не быть в плену навязанных тебе занятий и дел, а даже взять и уехать дня на 3 за город, подышать воздухом в каком-нибудь пансионате. Есть же недорогие с проживанием и питанием зимние турбазы, пансионаты. Займись йогой - хорошо снимает напряжение и зажимы, тренирует мышечный корсет и помогает "продышать" любые стрессы (проверено на себе) . И главное - не будь нытиком для окружающих. Им тяжело видеть тебя в таком унынии. И не водись с такими же, кто сейчас в депрессии. Иди к позитивным людям и занятиям.
Иногда надо остановить свой ежедневный бег и заняться созерцанием и аналитикой своего быта. Удачи тебе!
в большей степени это наверно психологическая проблема.
духовные силы для борьбы с трудностями даёт Бог, если будешь ходить в православный храм, то тебе будет гораздо легче
Желудок - это психосоматика надо разбираться с причинами.. .
Полюбите себя и не берите лишнего, то что Вам не нужно.. .
Больше делайте для себя, то, что приносит Вам Радость.. .
С праздником Весны! Живите в потоке Радости и Гармонии! Любви!
Ты справишься. Я верю.
Желудок это страхи не справиться или еще какие-то.
Осознай что боишься и прими это.
Честно? Проблема выеденного яйца не стоит, из пальца высосана.
У меня тоже рост 170 см, а вес - 55 кг. По модельным меркам, мы - толстые особи, так что успокойся, девушка. Тоже диету соблюдаю, по себе знаю - если питаться гречкой, то с голоду не помрёшь.
Только подумай, как много у тебя счастья! Мама, любимый человек, учёба на очном отделении. Многие и этого не имеют. С твоим гастродуоденитом каждый 3-ий живёт.
В твоём возрасте это бывает у многих. Просто большенство пытаются это скрывать. У тебя начался процесс "знакомства с взрослой жизнью". Почти все дети мечтают повзрослеть, но когда в первые сталкиваются с взрослой жизнью, узнают что у взрослых ещё и куча проблем (ответствености) в ответ организм и психика начинают "выкидывать закидоны" пытаясь привлечь к себе внимание дескать мне плохо пожелейте меня.. . И у меня это было..., и у сына (18лет) сейчас примерно тоже самое.. . Это пройдёт когда ты перестроишся, или найдёшь надёжного друга, который тебя поддержит.. .
Удачи! Поверь жизнь стоит того чтобы ЖИТЬ)))
Возраст. Пройдет.
думай о хорошем, не зацикливайся на одном и том же, и всё будет ОК