Психология

Вступая в дискуссии с милыми представителями свидетелей иеговых - Вы всегда понимаете,

что имеете дело с человеком, который является членом тоталитарной секты. И, если Вы это понимаете - откуда при этом берется ваша уверенность в том, что вам не смогут промыть мозги так же тщательно, как уже промыли вашему собеседнику?)
Когда со мной изъявляет желание вступить в дисскуссию такой человек, я всегда помню, какова его цель.
А цель его: навязать мне своё мировоззрение и, возможно, образ жизни. Из разных побуждений.
Отсюда и уверенность: я превосходно умею защищать своё мнение. Некоторые из тех, о ком Вы говорите, испытали это на себе.
Юлия Левченко
Лучший ответ
Рина Бурлаченко некоторые из тех, кто подходит к Вам с дискуссиями - тоже когда-то думали, как и вы...и были уверены, что умеют защищаться.
Тогда вообще ни с кем из незнакомых людей нельзя вступать в дискуссию.
Промыватель мозгов может иметь совершенную маскировку )
Рина Бурлаченко не имея собственных твердых убеждений, - пожалуй.)
ну и что что тоталитарная секта? Если вы прочтиаете официальное определение СЕКТЫ то вам станет ясно что такими сектами являются и РПЦ, и баптисты, и протестанты и многие многие другие общественные и религиозные образования, кстати промывка мозгов от РПЦ или саентологов гораздо крепче чем СИ.
Aigerim Alimzhanova
Промывание мозгов это по сути прокачка этих самых мозгов определенной информацией. Если у человека в голове пусто то промыть эту голову не проблема, но если человек может анализировать и фильтровать информацию то навязать что либо ему сложно.
Лично мне прикольно беседовать с подобными зомби: пара вопросов и молодняк впадает в ступор (по видимому идет попытка в недрах мозга найти необходимую для ответа инфу которой там нет и быть не может) , правда старперы впадают в состояние гневной паники сипят проклятия и пр. (это люди которые за минуту до этого мило улыбались и плели чухню про "человеколюбие")
Елена Заречная
Я получаю удовольствие, вступая с ними в дискуссию... Это очень просто-найти неудобный вопрос для них, и всегда возвращать их к началу вопроса...))) То есть перехватить инициативу...
Галина Беляева
Со свидетелем Иеговы:
- Вы уже нашли Бога?
- А он что, куда-то пропал?
Mrs*** Модняжка!!!
Легко могу вступить с ними в дискуссию. Не боюсь никакой промывки, т. к. прививку от промывки получил давным давно ;)
Я просто знаю, что уровень моего сознания не позволит это сделать. Это я могу промыть мозги свидетелям чего-то там такого.
знаю от чего у них может зависнуть "бортовой компьютер"