Психология

Когда вступаю в диалог, понимаю, что я полная дура и ничего не знаю, а все вокруг в теме и умные. Как с этим работать?)

Это какая то лингвистическая ошибка 404, на уровне слов, построения фраз. Единственно доступная языковая форма, из за неумения изобрести иную языковую форму (привычка выражаться именно так, поскольку суть передаётся, а нюансы... ну не многим дано владеть языком в нюансах).
Я как то пробежалась по своим ранним ответам, уже отстранёно, и мне не понравилось. Создаётся впечатление, что я учу. Но я же знаю, что ничего такого не имела ввиду! Просто иногда забывала приписывать слова "мне кажется", "по моему", "возможно", "я думаю..." - и от этого изречение может выглядеть более жестко, словно глаголишь истину в последней инстанции. Позднее исправилась.
Ведь по сути "Никому не снятся сны, которые их не касаются". То есть, никто не отвечает на вопрос, который не задаёт себе сам. Мы вылавливаем из вопросной ленты именно то, что насущно нам, и отвечаем сами себе (это только иллюзия, что кому то там на другом конце провода).
И если вдуматься, то изумляешься, до какой степени люди сами к себе жестоки, жестки, не внимательны, не любимы, нравоучительны и обвинительны.
Но вам везёт гораздо больше многих на этом проекте, у вас сложился коллектив постоянных, умных, думающих ответчиков. На них уже можно ориентироваться как на не случайных людей.
По идее - любой ответ нужно бы начинать словами - "Я тоже задаюсь этим вопросом...", "Меня это тоже волнует/тревожит...", "Для меня это так же актуально как и для вас..." И только потом "...и вот что мне по этому поводу думается..." Упуская же все эти "предисловия" получается именно то, что вы спрашиваете - один словно вешает с трибуны то, что понял (на этот момент), другой добровольно поставив себя в более уязвимую позицию, должен внимать (раз уж осмелился спросить).
Игра самолюбий в слова.
Елена Черных
Лучший ответ
Индира Бактиярова Мне очень понравился ваш ответ))
Если вы знаете о чем пойдёт речь, подготовьтесь
самый верный способ культурно поддакивать
Гала Ежова
Людмила Фуртуна Да, но от этого не чувствуешь себя умнее)
Гала Ежова ого.... да вы сначала сойдите за своего... потом навешают вам и звания разные..
Ты должна смириться с тем, что ты не ПОЛНАЯ ДУРА, А ДИСТРОФИЧНАЯ ДУРА
Галина Стрюк
Начни задавать им вопросы, на поверку окажется, что все другие тоже не очень в теме, много не помнят, а если помнят - помогут тебе разобраться.
Это правильное, но очень тяжелое ощущение.
Во-первых, не забывай: у других людей даже такого ощущения нет, они просто озвучивают первое, что появляется в голове.
Во-вторых, можно как-то начать самой всерьёз изучать то, что тебе интересно.

В-третьих, ты сейчас можешь лукавить.
Марина Русин
тогда я слушаю и улыбаюсь))
а вообще начинаю задавать вопросы.
Я закрываю рот и иду по своим делам))
Юлька Фисунова
просто - СЛЕДИ ЗА МОЕЙ РУКОЙ ...
!!!!
Даша Самоварова ктсати, это правильное ощушение- чувствовать себя полным дураком в диалоге, Значит - верной дорогой идёте Товарищ !
Привет. А я думал ты надменная и пишешь все с сарказмом и иронией... думал это тоже... но щас увидел по другому...
Людмила Фуртуна Привет, у меня много сторон. Да, какая надменность, ты что. Нет того, кто может быть надменным
Женщине не надо быть умной) Ей надо быть энергетически сильной. В плане энергии любви)
1) Понять, что другие тоже могут ошибаться
2) Если темы интересны, начать вникать в них, разбираться
3) Не стесняться озвучивать свою мысь, видение, точку зрения по конкретно обсуждаемой теме, задавать вопросы, так и будет выстраиваться диалог
"Я знаю, что ничего не знаю, а остальные не знают и этого"
Сократ
Чем больше человек узнает, тем больше он понимает, что ничего не знает
И это единственное точное знание
Умная женщина сама знает, что она дура
Kunzhamilya Alieva
Интернет в помощь
Оксана Левина
Людмила Фуртуна Это уже хитрость )
)) да, и у меня так же) да ну как тут работать, сколько вообще можно работать, надоело. Принять себя такой, и позволить себе быть дурой, мы имеем на это право:)