Психология

Любовь-это подарок судьбы? кто же в состоянии от него отказаться ?

Наверно, тот, кого это чувство еще не коснулось – по-настоящем! Кто его еще не узнал. Потому и предпочитает любви срочные и не отложные дела, твердя мантрическое обманное: «Сколько еще в жизни будет этих любовей… Море. А учеба, работа, карьера, они не ждут… »

Но давайте вернемся к судьбе. Кто она и что она? По сути она цепь событий и обстоятельств, которые даны человеку для его духовного роста и развития, совершенствования. Так же она цепь причин и следствий, которые мы создаем сами - своими «руками» - мыслями и поступками… И если кому-то однажды посылается божественное чувство, значит его заслужили?
За плохое ведь никто и никого не воз. награждает, тем более любовью.

Но почему многие принимают сей дар с осторожностью и даже с иронией и опаской, с снисхождением - без благодарности или с благодарностью номинальной,
с какой обычно принимается не совсем понравившийся подарок в день рожденья. Ответ очевиден, потому что оглядываются на чей-то печальный опыт или на свою в прошлом печальную историю любви, зная не понаслышке, что любовь «обманная страна и каждый в ней – притворщик» Каким же будет отношение
к любви тех, кому только предстоит ее испытать и кто стоооолько о ней услышал из уст «бывалых» ?

Может, поэтому многие к любви относятся ни как к божественному дару, а как к обычному подарку и заурядному явлению, о которое можно разбить сердце и ох как обжечься… И не доходит до людей никак, что приписывают они любви человеческие черты вместо божественных и обжигаются и разбивают сердца не потому, что любят, а потому что не любят, или не достаточно любят, или любят только себя. Потому что подменяют одно чувство другим, принимая влюбленность за любовь. Потому что влюбляются ни в человека, а в собственные фантазии…

И на самом-то деле, обжигаются об человеческие недостатки и
несовершенство!
Тот, кто однажды узнал истинное чувство – никогда и ни с чем его
не перепутает и не откажется от него.

Марина Асеева
Лучший ответ
От некоторых подарков лучше отказаться вовремя.
Любовь как факт болезни!!! !
1) Обострение самолюбия
2) Желание владеть и распоряжаться своим партнёром, как рабом
3) контролировать каждый его шаг, не допускать и возможность ему самостоятельно принимать решения
4) использовать его для осуществления самых пошлых желаний
5) Требовать от него понимания, поддержки, подарков и лести!!!!
Лола Юльчиева
Тот кому приносит радость власть над чужими умами тот кому близко по духу внушать страх в трепещущие души обывателей тот кто в гонке за уважением готов отказаться от всех мирских ценностей для кого принципы ближе к сердцу чем что бы там не было. Этот человек глубоко заблуждается в жизни.
Alissa Galuzinskaya
любовь - это героический каждодневный труд.
...любовь - это праздничная коробка, перетянутая атласными лентами... но внутри еле слышно тикает бомба замедленного действия... рано или поздно она взорвётся... и убьёт... или сильно покалечит... сердце и душу... ранит осколками разочарования... От такого подарка лучше отказаться...
лезут со своей "любовью" в мою жизню, и как тут отказаться?