Психология
Девушки и женщины, с прошедшим 8 Марта!! ! У меня такая проблема: я совсем необщительный человек, интроверт.
Почти всегда мне скучно в компании, с трудом нахожу общий язык с людьми, и от этого страдаю. Хочу себя изменить, но не получается (( А очень хочется измениться. Полностью не надо, но не быть таким замкнутым в себе человеком. Пожалуйста, посоветуйте, как перебороть это. Спасибо за ответ).
Не нужно страдать и хотеть себя изменить. Это всё хрень, навязанная тупыми экстрами. Лучше прочитайте книжку www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert , и гордитесь тем, что вы не тупой экстр)
> Я предлагаю вам научиться играть. Как актеры на сцене играют. Делать вид, что не испытываешь психологического дисконфорта, если уже невозможно избежать компании.
Нет, лучше быть собой, и полностью показывать и говорить "у меня психологический дискомфорт от вас, лохи" ). Честность рулит.
А это генетика: характер уже сформировался в зависимости от природной вашей предрасположенности. Это свойство вашего мозга. Полностью исправить невозможно.
Я предлагаю вам научиться играть. Как актеры на сцене играют. Делать вид, что не испытываешь психологического дисконфорта, если уже невозможно избежать компании.
А вообще вам повезло: вам не надо курить для показухи, не надо пить горькое пиво и водку в компаниях, не надо ходить на танцульки и дышать там потом и терпеть пьяных сверстников. Вы прекрасно можете тихо дома читать книгу тогда, когда ваши сверстники выпивают и матерятся. А вместо тусовок в идиотских компаниях вы прекрасно сделаете уроки и пойдете в библиотеку и займетесь собственным здоровьем!
Среди интровертов много ученых, преподавателей вузов программистов, художников, переводчиков, скульпторов, бухгалтеров.
Выберите себе соответствующую профессию и наслаждайтесь одиночеством и будьте Мастером своего дела!! !
Занимайтесь своим делом и не оглядывайтесь на социум, на моду, на толпу.... Это так прекрасно: иметь свой мир, собственное мнение, быть непохожим на других, не страдать от одиночества! И не преклоняться перед авторитетами: многих экстравертов буквально с ног валит фраза "А что люди скажут? " - Вам это не страшно - вы сами себе авторитет: для вас важно как вы сами себя оцениваете, а не какая то мифическая безликая толпа или отдельные ее представители (не самые умные к стати)
Ваше интроверт звучит как ..шурупеверт. .
Как бы больше позитива.. так и жить бы легче ..
Все люди разные-кто интраверт, кто эсктраверт.... а кто.. . смесь козла с носорогом.. . шучу... Здесь нет ничего страшного. Вы такой, как есть. Просто ваша Душа другая, не хуже и не лучше. Это нормально. Все людские Души разные. Примите себя таким. Не считайте себя ущемлённым, униженным. Не обижайтесь на себя. Не закрывайтесь от людей и не лезьте к ним. Хотите быть один-будьте один, хотите к людям -идите, принимайте ваши желания с любовью и используйте их максимально.
Можно просто не париться)
если вам скучно в кампании, значит, вам не туда надо. искать надо другое общество именно по своим интересам и тогда будете разговорчивыми.
Есть одинокие большие рыбы, которые не плавают стаями. Орлы и тигры - тоже интроверты. Стая орлов - это страшно. Хи-хи-хи.
Делайте лишь то, что Вам приятно.
Соответствовать посторонним мнениям .. приятно..?
Если почти всегда скучно-то, когда не скучно?