Психология

8 марта - а у меня проблема и стресс... прочтите что скажете? Может советом поможете - как себя вести с ними...

вчера мы пошли к матери папани в гости - я мать сеструха и папаня - мать выпила с сеструхой - и началось представление - мать цеплялась ко всем - леззла ко мне со своими тупыми выпадками - типо доедай допивай лезла к моей внешности со своими дурацкими претензиями - я сказала что она не дома - и чтобы вела себя как в гостях -

на это мать с сеструхой напали на меня со скандалом - начали оскорблять вместе - осскорбляли так что яне слышала таких оборотов речи даже от врагов - типо - ты наш попугай или собака и мы придумаем тебе кличку - и это в гостях а потом ввернули так ситуациюю когда я стала защищаться что это я создала скандал...
после этого у меня сильно болела голова - так и делаются микроинсульты от сильного стресса - я даже поплакать не могла нормально - мне было очень плохо морально - от нервов у меня начало чесаться все тело и я не могла спать всю ночь.

я и молитвы читала и дрочила - чтобы хоть как то снять стресс - мне ничего не помогало
Ну ситуация смотрелась бы адекватно, если бы ты на них обиделась довольно сильно, не на показ разумеется, а холодным конструктивным сдержанным поведением таким. Они же в свою очередь должны извинится, при том если вздумаешь простить, то это не должно быть с распростёртыми объятиями, довольно сдержанно и не слишком многословно. Если же они не надумают извинятся, то по крайней мере в ближайшее время стоило бы воздержаться от общения с ними, в дальнейшем же, скорее всего в ближайшие месяца при общении с ними держать их на некоторой "дистанции", дальше как пойдёт. Если честно даже пьяными до такого доходить очень не очень, у пьяных тоже есть разум пусть и опьянённый, но на мой взгляд даже для пьяных явный перебор.
По сути решать всё равно тебе, если считаешь, что там очень жёсткий перебор был, то можешь просто смело не вступать с ними общение, потом по ситуации.
Gulnaz Sunshine
Лучший ответ
Екатерина Пархомова благодарю тебя за понимание!
Так не ходи больше с ними в гости, если они выпивают и становятся неадекватными... Или проси сразу хозяев (тайком от родных) не выставлять для угощения спиртное, пусть Ваши чай пьют и проваливают...
Екатерина Пархомова это старое поколение - они блять про войну се говорят что нужно крошки есть потому что они знают что такое голод
бесполезно (
Вы попросили, вам дали очень разумные Ответы, особенно притча о Будде, но вы начали нападать на ответчиков и оскорблять их ...)))

Есть такие понятия, как ВАМПИРЫ и ДОНОРЫ.... вы донор, только потому, что сами показали, своей реакцией, за что вас можно зацепить.... всё будет продолжаться до тех пор пока вы САМИ, это не поймёте;
Вы ждёте волшебника, который мгновенно решит вашу ситуацию, и вам станет хорошо, но уверяю вас, если вы САМИ не изменитесь, то САМИ сделаете всё,чтобы опять вам стало плохо.

Поймите, где бы вы ни оказались, всегда есть и будут люди-вампиры, которые специально доводят, показавших своё "слабое место"за которое можно "кусать" и злобить человека, выбивая из него энергию....))))
Вы сказали, что молились и Богу и чёрту.... наверняка прося, чтобы наказали ваших обидчиков,
но Бог не слышит таки просьб,
а черти всегда готовы прийти на помощь тем БЕСАМ КОТОРЫЕ СИДЯТ В НАС.

Соло тоже- самое Вам объяснил, но вы его не УСЛЫШАЛИ, а только попытались вылить на него ушат грязи.... но она его не коснётся, он ответил и забыл о вас.... а вся грязь останется на вам же самой...))))
Екатерина Пархомова ты мне понятна как 3 копейки ибо ты баба отсюда твой ответ мне
Забирай своё себе
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? "
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
Екатерина Пархомова я не будда
и у меня нет таких нервов улыбаться на такие оскорбления - мне плохо
Дрочила и читала молитвы, а какому Богу молилась? Что-то в этом не того.
Екатерина Пархомова мне было все равно
я черту и Богу молилась
мне все равно никто не помог - даже на духовном уровне
вам смешно - а я готова была на все чтобы расслабить себя -
троллинг... закрученный на псих опросах (см. вопросы автора)
Ксения Наумова
Екатерина Пархомова не ври
грех смеяться над моей ситуацией
уходи когда они пьяные куда-нибудь гулять. или они трезвые тоже лезут?