Психология
Вы умеете соединять чувства с умом?)
Не завидую тем кто это умеет
Наш разум и чувства, как два близнеца,
Всю жизнь в непрестанной погоне.
И этим забегам не видно конца
В не писанном нами законе.
Игривое чувство всегда впереди.
Да разум о брате в заботах
Его тормозит, заставляя сойдти,
Всегда на крутых поворотах.
И то не понятно, куда б завело
Без разума чувство подспудно.
И разум природой нам дан не во зло.
А вместе свести-ОХ, как трудно!
Всю жизнь в непрестанной погоне.
И этим забегам не видно конца
В не писанном нами законе.
Игривое чувство всегда впереди.
Да разум о брате в заботах
Его тормозит, заставляя сойдти,
Всегда на крутых поворотах.
И то не понятно, куда б завело
Без разума чувство подспудно.
И разум природой нам дан не во зло.
А вместе свести-ОХ, как трудно!
казалось -да.. .
но думаю - нет
Научилась похоже, но не до конца! С чувствами иногда трудно совладать!
Здравствуйте, дорогая Капусточка. -Нет.
скорее да чем нет однако
вода и пламя,
то ли тлеть, то ли сгореть)
Стремлюсь постоянно трезво мыслить. В основном всё получается.
иногда конечно хочется разделить эти чувства и способности..)))
Нет, не умею. И наверное никогда этому не научусь...)
Если присутствует ум, это происходит само собой
Дарья Николаева
Добрый день!)
нет-нет! получится вирегнет! чувства при уме это уже пар, ушедший в швисток! ))) ))) )))
УВЫ! Когда всплеск чувств, мой ум почему-то отходит в сторонку. И только после долгих понуканий удаётся в
чувство его привести.
Обязательно. Мозги включать надо в любой ситуации
Ум мой строго контролирует чувства. Я уже давно страстно и безрассудно ни на что не реагировала
Смотря в чем.
Где-то мне их соединять не надо вообще. Чувства рулят.
Например, любовь к своим детям. И это правильно со всех сторон для меня. Ум здесь только направляющая линия - хочу чтобы были образованными, самостоятельными, порядочными и честными. Насколько это реально в сегодняшней жизни.
А в других областях всегда стараюсь помирить ум и чувства. Если они не в гармонии с собой, тогда что-то пойдет не так. Это уже доказано и не раз.
Хотя могу отключить что-то одно, когда из-за этого не получается жить так, как считаю нужным и правильным для себя и тех, кто рядом.
Ум должен управлять чувствами - в этом цель развития души и разума.
так и свихнуться недолго
Это уметь не надо. Обычно учтся разьединять эти вещи
Мне ближе обратный процесс.)
да, и разделять тоже :)
Там, где чувства разъединяются с умом, нужно искать внутренний конфликт (момент, где человек сам себя обманывает, хочет "и сесть на ёлку, и не уколоться и т. п.).. . В норме (при внутренней гармонии) чувства и разум едины.
Нет, эмоции мешают...)))
Да. . но главное успеть поймать тишину, когда эти перестают спорить)))
Ум это губитель разума, поэтому чувства и ум не совместимы...
Только психопаты не умеют
стараюсь) но что то все равно первое вылазит....
Истественно!
Чтобы творчески осмыслить проблему, одного логического аппарата недостаточно. Необходима интуиция, а это важнейшая функция правого полушария. Левое полушарие выделяет в каждой проблеме важнейшие, ключевые моменты, но если для ее решения их недостаточно, оно бессильно. Правое полушарие схватывает проблему в целом. Оно легко образует различные ассоциации и с большой скоростью осуществляет их перебор. Это помогает правому полушарию разобраться в ситуации и высказать гипотезу, сформулировать идею, пусть даже бредовую, но часто нестандартную и нередко правильную.
Трудновато... Особенно, когда чувств - много, а мозгов, как не было, так и нет!...
Татьяна Малыгина
Про кого это?))
Эмоции - это жизнь. Поэтому - всегда преобладают...
если включается сердце, то ум как правило отключается....
отношения чувств и ума-это отношения детей и родителей, которые всегда правы
смотря при каких обстоятельствах.
Только это и помогает мне выжит но порой и мешает
Эта битва двух спорщиков сопровождается переменным успехом и зависит от настроения хозяйки.
Чувства - это привилегия сердца!) ) С умом их точно соединять не нужно.... ничего хорошего из этого не получится!
Секс, зоны надо знать....
Учусь соединять, так как это необходимо в современном мире. У эмоциональных людей не ум ведёт, а чувства и получается трата своего времени зря. А у разумных людей чувства подчиняются разуму.
Это бесполезно. Чувства всегда преобладают.
Чувства - это приятный окрас ума, а ум - прекрасный отрезвитель чувств.
о нет, когда чувства есть ум где-то гуляет)))
Сложно...
Они давно соединены.
это суть одного )как оторвав бутон от стебля..
Угу) ) когда Капусточку квасят) С чувством и с умом, а не то отрава получится))
Хотелось бы, но не получается.
Чувства всегда преобладают и это здорово
Да, я умею. К сожалению не всегда это получается.
умею