Психология
… мы постоянно сдерживаем себя…
… мы не кричим вдогонку: "Стой!!! Не уходи!!!!Подожди!!!"
… мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму…
… мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными… а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой…
… мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как
хотим: "нельзя позвонить", "нельзя написать", "нельзя просить объяснений", "нельзя вспоминать", "нельзя скучать"… "чувствовать вообще нельзя"....…
… зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться…
… странно, но люди прощают тебе все… все кроме слабости…
Но разве можно жить без чувств и эмоций?
Если человек морально устойчивый ,то есть вероятность что он все таки уберет свои чувства куда-нибудь по-дальше и будет спокойно жить дальше,но таким людям ,как правило,не знакомы такие слова как:счастье,страсть,трепет в сердце при виде любимого!!!Также такие люди в большинстве случаев даже ревности особой не испытывают.Невольно напрашивается вывод-человек,который может переступить через свои чувства,любит только себя!То есть он с такой же легкостью переступит через чувства других людей!!!
Чувства обманывают Ум.. . или наоборот?
Короче - все врут!
нет не наоборот
Разум спит. пока чувство влюблённости торжествует!
Чувства это устойчивое, постоянное отношение человека к чему либо или к кому либо.
Органы чувств должны быть чисты и свободны от обмана. Недисциплинированные ум и чувства действуют как враги, обманывают чувственными наслаждениями, заставляют поверить, будто они являются конечной целью в жизни. Контролируя чувства, человек Знания не позволяет им его обманывать. http://www.sunhome.ru/religion/52178
Баланс - вот основа всего сущего.
чувства обманываю Ум, но Ум умеет это понять...
Они работают в паре...
Ум даёт определение чувству, и если оно не очень нравится, то он подключает всю свою мощь, чтобы подвести под него удобную рационализацию : так самооправдаться, что оно уже начинает быть вполне симпатичным и приемлемым...))
давненько было замечено, что вообще ум с сердцем не в ладу...
и Умных людей обманывают.
А чувства порой предостерегают.
Чувства .. и не иначе .. )
Да у кого-как. . От склада ума зависит, от возраста, опыта, пола.. А хотя, сердце, если оно чистое не обманет.
зависит от ситуации

… мы постоянно сдерживаем себя…
Как может быть наоборот!.. как Ум может обмануть Чувства!!
...
- то есть ты Умом! решил что этот кипящий чайник ХОЛОДНЫЙ?))..

...

врут. нагло.
Будешь жить только чувствами на делаешь много глупостей. А если одним умом То правильно но скучно!
Чувства могут обмануть ум, наоборот никак хотя это самое распространенное упражнение.
Ну вот дошел до 33-го, с новой версии ответов, с браузера ИЕ-11
Ольга Гайбун
Молодец! )) У меня только в старой версии получилось!
нет, ум обманывает чувства. чувства - это более элементарные составляющие ума. это источники информации для мозга. зрение, осязание, нюх, вкус, слух. но мы их ограничиваем своим умом, как нам удобно. кто-то видит лужу, а кто-то отражающиеся в ней звезды.

обманывают! еще как! мой Ум недавно так купился на шизофренические признания.... 2 года прошло, до сих пор не могу понять, как это произошло... Как Ольга говорит, ум подключает мощь, но много лет подключал, а в некоторые моменты вмешивается Нечто....
точно обманывают...
Ум - продукт Я (эго) Чувства - Генетические программы организма. Они что чувствуют, то и передают. А на сколько понимает ум это его трудности, которые зависят от способности принимать, понимать и обрабатывать информацию. Если вам дали информацию о курсах на бирже и вы ее не так обработали и поняли, вы банкрот и проблемы ваши.
Чувства обманывают лишь в том случае, если вы сами того желаете
Это у них взаимно.
1-ый вариант! Надо стараться что-бы одно другое дополняло, а не мешало.
кто победит-ум или чувства, зависит от ситуации. Взаимодействие ума и чувств скорее сотрудничество, они как бы договариваются друг с другом, итог зависит от того, кто кого уговорит убедительнее в конкретный момент, когда надо выполнять принятое решение. Наверно у того человека, у кого торможение в коре головного мозга сильнее, ум правит, и наоборот.
глаза
чувства замутняют рассудок
Чувства сильнее.
....и подсказывают
всё внутри нас друг дружку дурит.
Наоборот.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. "Козьма Прутков"
обманывает чувства! и никак по другому (