Психология

Ну скажите, какой смысл вести себя по свински? ) Где логика?)

Некоторые так самоутверждаются... борьба с комплексами)...
Ксения Гриценко
Лучший ответ
Только недавно по историческому смотрел про Камбоджу и Пол Пота, убившего 1/8 всего населения. И понял:
-Марксизм является ходом и симптомами типичнейшей паранойи и пациент непременно желает умерщвлять соотечественников массами. Больного не удовлетворит Родион Распутин с топором, им нужен конвейер, ибо в количествах с нулями он находит реализацию безумных планов.
А по-свински ведёт себя уцелевшее население, так как не попало под раздачу и слабый умок не совладал со счастьем.
Смысл надо поискать в сказке "Три поросенка".
Свинство обычно без смысла...
Vera Orel
у поросят своя логика
А если она напилась эта логика и невменяема.
Маша Иванюта
Мне интересно- логика для вас красивое слово или вы знаете о логике немного больше? например хотя бы основные законы логики.
Так как свинское поведений вполне обосновывается логикой, а именно это отсутствие культуры, образования и воспитания
Toma Belova
а слово - захотелось - вам знакомо? ) в нём тоже нет логики!
у каждого человека своя иерархия ценностей,

очевидно, в этой иерархии ценностей каждого конкретного человека и кроется логика его поступков,

то есть, если для данного человека ценностью является богатство, а совесть ценностью не является или является но меньшей ценностью, то для такого человека в его системе ценностей воровство является вполне приемлемым логичным поведением "без лоха жизнь плоха" или "не обманешь - не продашь" и тд.

ситуация осложняется тем, что в разных культурах эта иереархия ценностей также разнится, и то что представителю одной культуры кажется нормальным и поощряемым, в другой культуре отвергается.
То что происходит на границах проникновения культур - это драма истории человечества
Natalie Valkevich
а х-ле делать жизнь такая
узнаете и нам скажите
Вот скажи.. А какой смысл.. твоего нахождения здесь.. Я отвечу.. НО что ДЛЯ тебя важно