Психология

есть ли смысл вести дневники?

Лида Тарасова
есть. Когда ты пишешь, то как бы освобождаешься от негатива, если он есть. ну а если радость, то будет что вспомнить. еще говорят. чтобы избавиться от плохих воспоминаний и берут и зжигают дневник до тла..
Анютка Королева
Лучший ответ
да.. . иногда.. .
бывает нужно просто выплеснуть те эмоции.. .
которые слишком угнетают или не дают покоя...
Если собираетесь в будущем написать мемуары!
Ольга Шот
вопрос для девочек?
Оля Очередная
Если вы романтичная, излишне мнительная девушка - то смысл есть. Очень помогает выразить свои мысли, чувства. Написал - легче стало. Через какое то время прочитала и улыбнулась. То что вчера было драмой, сегодня комедия.
Только в том случае, если Вы хотите чтобы Ваше прошлое было в Вашем будущем, чтобы тревожило Ваше сердце и будоражило мозг ненужными воспоминаниями.
А правильные выводы нужно делать сразу, а не отлаживать на потом, потом бывает больно и не нужно.
***akmaral ***
Если нескем поделиться, то есть.
Сейчас нет.
да, это очень помогает сделать правильные выводы.
если это единственный выход эмоциям, то наверное надо. Но не всегда
Юлечка Л
нет, но на тот момент когда вы его завели вы просто рассказали бумаге, т. к. небыло реального человека которому вы моглибы довериться...
да конечно, но иногда есть очень длинные носы которые могут залезть и в днечничок!!!! Нужно дать выход своим эмоциям! Но ни за что не давайте выход своим эмоциям при своих подружкам, иначе дело пойдет очень плохо!
Niina Dokina