Психология

Полезно ли вести дневник жизни? А если дискомфортно от того, что преступники тоже ведут дневники?

Я сам трусливый и злой человек, которому порой нравится чувствовать ненависть.
Elnura Akjoltoeva
Дневник помогает найти закономерности в своих поступках и подправить их, если те портят жизнь (без дневника вы их фиг увидите)

"которому порой нравится чувствовать ненависть."
- И что в этом плохого? Стыдитесь ненависти? Боитесь что она вас поглотит? Боитесь осуждения людишек за ненависть?
Живя в рашке - мне вообще хотелось всех людишек из шестиствольного пулемета перемочить. Чтобы кишки поразлетались в стороны. Ненависть и злость- такие же нормальные эмоции, как и радость и прочее. Нечего их стыдится.
Когда ненависть зашкаливает - это явный признак, что что-то надо менять и что-то улучшать... Как ваш маячок психики "поменяй что-то, мне плохо".

ненависть - это энергия для перемен и движения.
А вот когда ненависть мутировала в бессилие и отчаяние - это уже реально плохо.
CRitical damage
Ирина Жучкова
Лучший ответ
Elnura Akjoltoeva А как справляться с отчаянием и бессилием?
Ну как бы сказать идея не плохая и может я думаю принести пользу... ты там выговариваешься
Сымбат Есимова
Дневники ведут только школьницы от возраста старики со склерозом чтобы не забыть что делал вчера и психи . Кто ты из них выбирай сам. Тт что трус это плохо, то что любишь кого-то ненавидеть или что-то так ненавидь у нас ненависть к дорогам тока чего стоит . А если ненавидишь мужиков будь готов ответить за слова
Дневники хорошая тема особенно если войдёт в привычку. потом старое перечитываешь и понимаешь что изменилось.
Айжан Тлешова