Психология

Как мы ухитряемся людей, которые были для нас всем, сделать ничем?

Всему виной наш характер и не внимание рожденное спешкой
Анастасия Пепеляева
Лучший ответ
Рано или поздно все снимают маски… Тогда и видно, кто твой настоящий друг
ну.. иногда они сами помогали...
только их поведением однако
Ирина Гасанова
так не получится....
Надя Финик
Да всё потому, что у нас уже в крови "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
**lerka* Birykova
Ставим своё Я выше отношений. Вот так и ухитряемся...)
Кто был ничем, тот станет всем )
#tomoe Inga|
И все-таки, все в нас...
Зачем же так огульно? Далеко все люди полное ничтожество.
своей хитростью
это у них спросить надо, как докатились до ничего
Все в нашем уме. Ум как все или ничто лишь оценивает силу связи. Если связь разрывается, значимость человека падает или вовсе исчезает.
Такого быть не может.
Когда человеком дорожишь, и он для тебя ...Всё...стараешься лишний раз не огорчить.

А в такой ситуации кто то кого то обманул, для одного был Всем, а для другого этот любящий или что там ...ничем.
Mariana Sargu
Благодаря собственной неэтичности. И только.
Ольга Синицына
может мы просто раньше жили с закрытыми глазами?
Юлия
это не мы их делаем, это они сами себя сделали, их подлость, предательство, пьянство и тд и тп
Vиkуlя ******
Не сотвори себе кумира..
Дина Кирпичева
При более близком "рассмотрении" выявляются существенные, так сказать, детали....)
Angel B.m.
это особый дар
слепой эгоизм и гордыня.. .
а в ответ на это - тишина.
вообщем, помогаем друг другу сделать друг друга ничем ((
так, они и постарались...
Нина Крупка
Элементарно. Когда хочешь от человека больше, чем он может дать, вот тогда он становится для нас НИЧЕМ.
хм.. .
интересно, что когда провести эту самую манипуляцию с сознанием жизненно необходимо, ничегошеньки не получается.. . как не старайся (!)
всё становится возможным и случается само по себе, когда нам становится всё равно.. .
стоит лишь смириться с чем-то.. . принять что-то.. . и напряжение исчезает.. .
то самое напряжение, которое склонно из ничего сделать всё... и расширить точку до размеров бескрайней Вселенной... .

несопротивление мнению- вот он ключ к хитрости, чтобы всё исчезло.. .
смотря с какой стороны заглянуть
Да, как-то выходит так, причем когда этого никак не ждешь...
оооо! они очень активно нам в этом помогают... своим эгоизмом, наплевательским отношением и прочим подобным....
только от безразличия и пофигизма того человека
Irina Surkova
Наверное, от эгоизма
Но у каждого правда своя.. наверное, не стоит и обобщать словом МЫ
Это никогда не происходит случайно. Недавно я убедилась сама, и меня очень это удивило: в моей жизни ничего не изменилось, когда из нее исчезли люди, которых я считала очень близкими. И знаете, вообще никаких эмоций, ни грусти, ничего.. . Только тогда я поняла, глядя на них уже со стороны, что в общем-то не были они мне никогда близкими, как и я для них. Так что если человек для нас ПО-НАСТОЯЩЕМУ все, мы его никогда не сделаем ничем.
Они нам помогают миллион раз - забываем.
Оплошают единожды - запоминаем навсегда.
Елена Жура
Они сами прилагают к этму немалые усилия.