Психология
За что могут возненавидеть человека, который никому ничего плохого не сделал?
Ненавидят за то, что хороший! Пытаются обидеть и всячески оскорбить такого человека. Злые люди не знают, что такое добро и любое его проявление кажется им чем-то отвратительным. Таких людей считают слабыми вот и ненавидят. Сильными же сейчас считаются те, кто обижает других и цены сложить себе не может, кто упивается коварством и кому не чужды хитрость и обман. Вот они - сильные мира сего!
белая ворона, от стада отбился
возможно, на его фоне. .
тяжело искать себе оправдания..)
идеальность, удачливость и безгрешность - некоторых (с заниженной самооценкой) - раздражает)
Да ладно)) ) От не понравилось кому то что ты выглядишь лучше его\её\ - и фсё - глупые люди ненавидеть начинают))
Ненавидят, как и любят не за что то, а потому что человек болен
Майя Лю
Какой человек болен? Который ненавидит?
Надо рассматривать конкретную ситуацию. А так.. только гадать... Вариантов куча.
Что то в нем нашлось такое, что очень раздразнило другого и позволило выместить всю месть от других...
Именно за это. .
А, бывает, ещё за то, что и ничего хорошего не сделал.
Или НИЧЕГО не сделал, когда было необходимо.
Здесь много нюансов, от которых достаточно веских причин для ненависти вытекает.
А от зависти тоже ненавидят.. . Вот меня здесь одна сегодня утром до пены изо рта ненавидела в комментах.. . ))
Социальный интелект, чаще всего раздражает проявляющию реакцию недовольства у людей. Бедность духовности, значимость, максимализм и так можно долго перечислять. худ. фильм Чучело, раскрывает этот комплекс.
за то что он меняет их устои.. . своим поведением и словами
"Дыма без огня - не бывает", или из зависти.
Может он слишком не похож на других? Толпа может ненавидеть даже за это..
За независимость)
За то что он ничего не сделал)))
Не обижайся. Они завидуют.)
понимаете... у каждого свой внутренний мир... может это только вам кажется, что никто плохого ни сделал... это может быть что угодно... любая обида...