Психология
Если не сделал никому ничего плохого, а от тебя ожидали кучу хорошего, то плохой? В их глазах?
Если не принёс им счастья на блюдечке... детям, матери, сестре... Такое о себе узнал... Захватил наследство, как чужой в семье..
Оскал капитализма улыбается,
ты мне я тебе, но вот ты первый.
"Утром стулья вечером деньги ,
вечером деньги утром стулья "
Должен означает имеешь долг,
долги надо отдавать с процентами
если должен, без авансов и сдачи.
Есть ли долг и действительно есть ли,
я бы спросил у собственной совести и
память напряг естественно на все сто .
Вспоминая все, составил бы всю " смету"
тщательно кто, кому чего, когда, почему и зачем .
А потом бы выдал каждому и каждой ровно столько ,
именно столько сколько и задолжал случайно ненароком
и обязательно в той же "валюте" которой занимал, с %
ты мне я тебе, но вот ты первый.
"Утром стулья вечером деньги ,
вечером деньги утром стулья "
Должен означает имеешь долг,
долги надо отдавать с процентами
если должен, без авансов и сдачи.
Есть ли долг и действительно есть ли,
я бы спросил у собственной совести и
память напряг естественно на все сто .
Вспоминая все, составил бы всю " смету"
несомненно
Так подарите)) Не жадничайте
Отдайте, это хорошее:)
всё в лидерах такие вопросы стали что нет однозначности--всё то и так можно и так ...не знаю ---главное оставаться человеком
Не огорчайтесь, дело не в женщинах, люди такие, во многих семьях так, бывает и мужчины себя как бабы базарные ведут, матери значит жальче сестру, чем то не устроена, простите, той жизни осталось .
Не попадайся на глаза! ..
Так ведь и хорошего тоже ничего не делал. Небо просто так коптил, почём зря, и глаза ближних мозолил. От того и бездельник в их глазах... А следовательно - плохой...
Кабжалалова Майгуль
Доброе утро, Олег!).Пропали совсем. Ни о чем не спрашиваю, только доброго желаю! Хочется верить, что только по техническим причинам пропадаете...ни о чем плохом не думается.

тема вопроса предполагает личное решение для себя, права выбора никто не имеет лишать кого либо
да
Среди родственником и близким очень часто, сочувствую)))) Друзья, подруги до первой ссоры)))
делай выводы...
Ну, в любом обществе есть требования. Наверно так.
Жадыра Жаксыбекова
Общество диктует правила! А душу отодвинули в сторону.
Всем не угодишь.
а до этого был хороший? В их глазах?...
Жадыра Жаксыбекова
Мне бывшая жена говорила, что мать с сестрой против меня мутят.. не верил, дошло через 25-30 лет!
Ой как не просто...
Хоть ты мне и не нравишься, но по этой теме хочу выговорится))
Кстати, думаю, что проплатила твой "лидер" юзер Caterine the Great.
Нам с ней нравится тема "угнетения мужиков в Рашке"
Вот возможные причины "необоснованной" ненависти от твоих родственниц:
1) они сами несамодостаточные личности - боязливые, тревожные, не способные брать ответственность за что-то серьезное...
А ты единственный мужик ..
.Потому спроэцировали на тебя образ "ПАПКИ" , "вожака стаи", "батьки" - лидера, что будет решать серьезные проблемы вместо них.
Но вместо этого ты от них сепарировался ( что есть норма) и они это восприняли как "бросил на произвол судьбы" "батька бросил выводок"
Они чувствуют страх и тревогу перед внешним миром ...но признаться в нем им СТЫДНО.
И по сути - ненавидят тебя за свою же трусость, что запихнули поглубже в подсознательное.
А ты единственный мужик ..
Жадыра Жаксыбекова
))) вы такие милые когда надуваете щёчки))) валите в свои страны! Твой вариант проплаты не катит! И даже думаю два ника на одном пользавателе! Что нарушает правила!
Mainpost Zpbt
2) это "БАБЬЯ ЯМА" - токсичная бабская семья, где одни бабы, а всех мужиков (мужей) там гнобят, унижают, эксплуатируют и доят все ресурсы.
Вот поэтому оттуда мужики валят и все бабы там - разведенки. Потому что на каждого мужика там давление суки жены+ тещи+ сестер+ тёток+ бабок.
Бабья яма = это "проекция батьки"+ ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ к любому мужику от этих баб.
Жадыра Жаксыбекова
Увы, вышу переписку антироссийской считаю, съехали с темы.. перешли обмуждать россиян! именно поэтому закрываю.
Полина Подуданская
вот https://otvet.mail.ru/question/221004516 ясно. Вы книгу не пишите, с таким ярким, живым языком - грех не писать. На интересную тему я бы прочел
Полина Подуданская
Нет не 0% , никогда и нигде в реальном не придуманном мире, не бывает 100% .Даже идеально принятое важное, нужное "единственное" решение общей проблемы, верно всего на % так 80, а на 20 больно бьет и по "рукам" и по "голове" и себя в том числе, вместе с окружающими "Они не были боги, Откуда им знать про добро и зло?" https://www.youtube.com/watch?v=dKurFc0hK6g Прощать вместе с собой и принимать людей такими как они есть, или "утонуть" в негативе ненависти и боли, вот и весь выбор .
Ничего хорошего не сделал, это плохо!
Жадыра Жаксыбекова
Откуда инфа? ;)
Катя
Это аксиома - где нет добра ищи зло!
Катя
Ну, что-ж, у нас всё иначе, у вас видно и друзей то нет, раз всё путаете...
Катя
Вот я и говорю, у нас всё иначе, дружить уметь - это уметь отдавать не считая и не осуждая, это в крови!
Катя
Сам то чем и когда помог?
Вы не должны оправдывать чьих-то ожиданий. В первую очередь, человек живёт для себя.
Если плохой то ждаи бы подлянки.
Жадыра Жаксыбекова
Припёрся, для тех, кто поймёт смысл в написанном, а не клоуном для дурочков!
За всё в этой жизни, мой дорогой, приходится платить.
И за плохое, и за хорошее.
А также за неполученную выгоду и неоправданные ожидания.
Получается, что Вы не оправдали ожидания близких, вот теперь и расплачиваетесь.
А то, что чувства вины нет - так это дело наживное.
Вот поживёте с ними подольше - и появится!)))
*шутка* или нет)))
И за плохое, и за хорошее.
*шутка* или нет)))
Каждый человек несёт в себе образ той социальной роли, которую вложила не него жизнь, независимо от его желания - так устроено человеческое общество. Окружающие вынуждены подстраиваться под неё и ожидать её реализации. Но если роль не выполняется качественно или человек по умолчанию отказывается от неё, то он автоматически переходит в разряд дармоедов, иждивенцев и подобных тварей. Отсюда и соответствующее отношение.
Ну так сделай что нибудь плохое и незначительное. А потом хорошее и глобальное.
Я добрый. Но - добра не сделал никому. (Никольский, "Я сам из тех")
Жадыра Жаксыбекова
Увы, бывает добро портит людей!.. опс.. и ты уже должен дальше им делать добро, а чел. расслабился и держит ладонь кверху!
Mainpost Zpbt
Добро тут не к чему.
Проблема в самом рашкинском менталитете, что породил отвратное и потребительское отношение к мужикам у баб.
Бабы сами ничерта не могут решить, всего боятся и ищут мужика, к которому можно прицепиться.
Потому давать таким бабам добро (деньги и поддержку)
- это как спускать жизнь в унитаз.
Им ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО и они никогда это не оценят
- это как спускать жизнь в унитаз.
Сделайте, что нибудь плохое, чтобы не зря плохим считали.. Вы ничего не потеряете, а они, возможно, какие выводы сделают
Жадыра Жаксыбекова
Попали в точку! Мать меня гадом назвала! Я таким и стал для неё! С января не видел, так она меня по ватцапу в 81год грязью поливает! На вопрос, что я тебе сделал плохого... ответить не может!
Сестра есть, за ней присматривает...
Тут, видите ли, в общении с родными, друзьями, если человек не поддерживает дружбу, то такие отношения потихоньку отмирают. Чтоб вы лучше осознавали, можете представить любое общение с человеком как шкалу, у которой слева отмечено вражда и она отмечена в шкале красным цветом, а справа- зелёным цветом дружба между родственниками или братство, если этот человек вне твоей семьи и никак не связан кровно с ней. Это две крайности отношений, в которой каждый человек так или иначе впадает. И ты, как уже скорее всего догадался, из-за отсутствия поддержки в решении проблем и поддержания связи с ними они сочли тебя чужим. Если ты каким-либо способом не сдвинешь ползунок с вражды на дружбу, то в будущем тебе грозят юридические проблемы, мотив которого заключается в лишении права на жильё. И даже, если это невозможно, то в худшем случае там возникнут подстрекатели и они уж точно не упустят шанса из злых помыслов как-либо помешать жить спокойно и относительно счастливо.
Венера Назарова
Но есть и другой вариант событий, ты можешь убедить их в том, что ты для них не чужой, потом начать раздавать им наследство, но нужно это сделать так, чтобы свалить временного лидера с трона, а самим занять его место в иерархии влияния в семье, и одновременно с этим перетянуть на свою сторону людей, которые поддержу тебя в твоих добрых помыслов к ним. Если всё получится, то это многократно окупится в будущем и станет оплотом благополучного развития в будущем. Удачи!
Добро-всё, что содействует благополучию твоему, либо другого человека
Зло-всё, что разрушает благополучие другого человека, либо своё.
Жадыра Жаксыбекова
Вы меня поняли с полуслова!