Психология

почему все надеются в будущем на лучшее, и никто на плохое?

Araika Erzhanovna!!!
как это никто? ? =)))
Вот моя мама все время что-то плохое видит в будущем. Или плохое или точно такое же, как сейчас. Ничего лучше, по ее мнение нам не грозит :))
Салтанат Нугманова
Лучший ответ
Надеяться конечно надо на лучшее - это дает силы для того, чтобы что-то делать.
А расчитывать - на плохое, чтобы быть к этому готовым и суметь пережить разочарование.
Странный вопрос. Все. Вы всех поголовно опросили?
Araika Erzhanovna!!! думаю что у вас тоже есть мечты и планы как и у всех нормальных людей
Значит мы все оптимисты. И это радует)))
У меня другая точка зрения, экология, климат меняется и это очень заметно, в управление страной все стоит на месте-нет динамики вперед, внешняя политика, сосед но Востоке превращается в супер-державу, уже давно испытывает нехватку территории, а в личной жизни у всех свои взгляды на будущее.
Так устроен человек, и это прекрасно! )))
Ли
Лило
Потому что не знают свой счет Кармы. Считают, что у них прибыль и нет долгов.
Я я я я, ну вот же ЯЯЯ =))), ну просмотрите сюда, Я здесь, тут, =)) перед вашими глазами, ну протрите очки Я здесь =))Я Я Я предсказал что лет через несколько случиться глобальный пипец, и всему миру наступит триндец =))
Ainur Uspanova
Я на лучшее не надеюсь, Отнадеялась в волю! И не могу пока поверить - "Что всё что не делается, к лучшему".Видно у меня всё наоборот. Как -то с надеждой у меня не состыковка.
На плохое не надеются. Смешно звучит "Я надеюсь на худшее". Так только идиоты говорят.
если наедятся на плохое, то какой прогресс может быть - тогда закончится смысл бытия)
Как там еще поговорка есть: надейся на лучшее, а рассчитывай на плохое.. как-то так
это что-то вроде медитации, программирования ))

К тому же, МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!

Всего Наилучшего!
Мазохисты, ибо в плохом хорошее...
ну а как иначе? возможность положительного результата в будущем, мотивирует в настоящем...
Почему это все? В мире больше пессимистов.