Психология

Почему в 60-е годы люди верили и мечтали о будущем, а сегодня уже никто не хочет этого делать, что произошло?

и действительно, что ж такое случилось в 91 году.
обычная буржуйская контрреволюция.
когда рабочие перестают бороться за свои права, то они их быстро теряют.
а из-за того, что бытие определяет сознание, то и в сознании произошли глобальные изменения. О чем будет мечтать человек, который может завтра потерять работу, остаться без медицинской помощи, а его дети будут изучать закон божий в государственной школе?
Эльвира Иванова
Лучший ответ
Елена Матюшина причем учение Христа подменено учением апостола Павла сжигавшего все книги Знания. Лев Толстой и сбежал почему.Кромсали и резали под себя все евангилие и все книги каждый вселенский собор
Одна лживость осталась тотальная.
Добрый вечер)
Дык надоело же))
А ничего, что страны, в которой можно было мечтать о межгалактических перелётах и о светлом будущем, нет уже 30 лет почти?.., Сейчас мечты иные- как выплатить ипотеку до пенсии...)
Светлана Слободенюк Это грустно. Крайне грустно.
Гульнара Иманахметова Я не склонен грустить... Если идея овладевает умами- она требует
воплощения... Наши воины ,воюя с фашистами, интуитивно выбрали своим флагом алое знамя Победы Великой страны...)
При капитализме мечтают прожить очередной месяц без долгов.
ну ты же Человек... вот и ответь на это!
Ольга Л
Елена Матюшина Когда дуют муссоны
Просыпаются пейсатые и массоны
А славяне убивают друг друга
Рулит доллар и Смерть подруга.
Дык, так партия ОБЩЕЕ "будущее" всегда рисовала толпе.
В виде "путеводной звёзды".
Ещё и по кусочкам разбивала путь на пятилетки - как чек-поинты.

Очень легко мечтать о том, что четко и понятно расписано и показано.

"вот продадим миллион тонн зерна забугор- вот хорошо будет! Вот погордимся "
Кому именно "хорошо будет" - уже не важно. Но рабы должны пахать и гордиться.
Произошло то,чего не произошло.
Так мечты сбываются...о меринах да бэхах. Кто искренне верил, у того и сбылись. А остальные ещё движутся в светлое будущее капитализма и кредитами да ипотеками и постигают прописные истины.
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.Мф.19;24
Вот и идём колонами...
Все мечты исполнены, нет духовных целей.
Ulmeken Nazimova
Тогда человек был наивнее.
60-е годы - годы романтиков ('шестидесятники').