Психология
За что вообще люди могут возненавидеть? Для этого нужно быть плохим человеком?
ненавидят успешных людей, и ещё добрых. Чем больше добра делает человек, тем больше его ненавидят
Чаще всего ненавидят тех, кто не оправдал их ожидания!
А разве В. В. Путин плохой человек? Почему его ненавидят украинцы? Потому. что БОЛЬНЫ, к сожалению...
это на интуитивном уровне! просто на некоторых бывает аллергия сразу, хотя вроде бы чел ничего тебе плохого еще не сделал! ..но... обязательно сделает!)
Можно возненавидеть человека, если он сделал вам подлость, предал вас, иногда ненавидят из зависти.
Попал под раздачу ...
За поступки, да и все по ситуации
достаточно что бы от такой жертвы неприятно пахло или дешевым одеколоном
Людям лишь бы ненавидеть и они всегда найдут кого и за что...
Красивый или некрасивый, умный или глупый, худой или полный, бледный или загорелый....
...ненависть-эмоция разрушительная и для хороших людей крайне не простительная, но иногда почти каждого "накрывает"-такое почти со всеми хоть раз в жизни бывает...)
Совсем даже нет, это тот человек который отличается от этого "стада" и его заклюют.... только потому, что он другой.
чаще всего ненавидят просто из обычной зависти, при чём завидуют всему. Вот, я даже могу понять, когда это относительно чужих. посторонних людей. НО, мне в жизни пришлось наблюдать такое по отношению близких людей друг к другу (мать-дочь)... Чего только не бывает. (((
Люди обычно ненавидят тех, кому делают зло, и любят тех, кому делают добро. Просто собственное зло они приписывают объекту причиненного зла. А причины для оправдания себя есть всегда.
Они все ненавидят друг друга по умолчанию.
Проблема больше у того, кто ненавидит, а не у тех, кого ненавидят. Причин может быть много, это свои качества человека, зло, зависть и вызывает в нем ненависть.
Перестал соответствовать их ожиданиям.
нас всегда сложно понять, кто мы и что хотим.
свет в общем туалете не гасят, коридор в коммуналке захламляют, пол на кухне в свою очередь не моют, ванную долго занимают
себя, просто так
нужно быть хамом, наглеть, не уважать людей...
На нарушение присяги.
Бывает просто физически не приятен человек и ему не нужно ничего заслуживать что бы его не навидеть.
За сердечную обиду.
да за что угодно, можно за то что у соседа машина круче или корова молока больше дает, нет предела человеческой пакости
зависть
в джунглях мудрецы спорят и весьма обижаются на возможный вариант ответа
Шутка:

Человек по своей сути сложен и обстановка может так сложиться
Человек может стать противен по разным причинам. Например: Он любит, заботиться, а её это раздражает.
Просто она его не любит, от этого и начинает его ненавидеть.
да за что угодно так люди устроены .
Это - люди. За то уже, что ты есть.
За все, хоть просто за присутсвие. Субъект или Объект ненависти не при чем - такова природа человека исходя из первородного греха. Возненавидеть может и высоконравственный человек и духовный. разница в том, что одни научились сдерживать чувства, другие нет. Одновременно каждый способен и любить, любить же врага способны единицы.
Не обязательно, иногда нравится человек этот или просто добр, и мог отказать или не угодил тому кому не понравился своим поведением.
За что могут ненавидеть? Да за что угодно.
Быть не похожим на большинство, отличаться от серой массы хоть на йоту - этого иногда достаточно.
Разные причины бывают. В основном зависть
Дружбой со мной.
Многие не любят плохих.
есть люди вам нравится и есть каторые просто неприятны! Добрые дела совершеннымы неприятными людьми тоже неприятны! Иногда вот в театрах жалуются что нет зртелей! Но не могут толком разабратся почему? Я заметил что люди не хотят смотреть на неприятных людей и за это ещё плотить! Не чего не сможет спасти этот фильм, пастановку если труппа сформирована из этих не приятных людей! Не сценарий не режиссура не кастюмы и макияж тут бессильны! Внутренная бездарность и бездуховность просто прёт и это не чем не спрятать!
Можно красивую женщину возненавидеть только за то, что она курит или выпивает. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Люди страдают за плохие и добрые дела... Особенную агрессию вызывают добрые люди, они как аборигены и вымирающий вид вызывают у большинства особенную злость...
Достаточно иметь своё мнение, отличное от мнения остальных!
От любви до ненависти один шаг. Хотя однозначно про любого человека невозможно сказать какой он, хороший или плохой. Что такое хорошо и что такое плохо вообще? всегда найдётся тот, для которого ты будешь плохим-плохой, а до ненависти действительно всего один шаг, причём от самой большой и чистой любви.. проверено на себе.
Нет. Если тебя возненавидели, значит много хорошего сделал :(
достаточно просто в чём-то быть лучше... например, ненавидеть ещё сильнее сильно ненавидящего - тоже превосходство
Клара Юшкова
ещё когда нечего от тебя больше получить (а эгоизм и жадность требуют больше и больше...)
Необязательно. Бывает просто так.
Да просто так. Люди разные бывают. Порой у ненависти нет видимых причин и объект ненависти ни в чём не виноват. Проблемы у того, кто ненавидит, а не у того, кого ненавидят. Причём на всю голову.
Яркий пример - вата и украинцы
Для этого нужно не соответствовать их стандартам
Как мне кажется, люди ( например мещане- обыватели) ненавидят, ну как минимум не принимают необычных людей- творческих личностей с какими-нибудь непонятными им идеями. Ненавидят, осуждают их образ жизни и т. д. Пример- художники гении, умершие в нищете.
Ну если кто то съел всю твою еду, думаю это весомый повод!)
Люди могут ненавидеть по разным причинам. Порой, это даже никакого отношения не имеет к предмету их ненависти. К примеру, они могут кого-то возненавидеть из-за проблем в их семье, либо если другой человек не похож на него. Обычно злость и агрессию проявляют слабые и подавленные люди