Психология
За что Вы можете возненавидеть?
Ненависть - слишком глобальное чувство. Поэтому ненавидеть по мелочам простого смертного - это нонсенс. Ненависть на мой взгляд можно питать к явлению в целом. Пример - ненавидеть фашизм и национализм во всех проявлениях. Лично я ненавижу "синдром кукушки". Меня тоже бросили в детский приют. Я нашла её (генетическую мать) , но ненависти к ней совершенно не испытываю. А вот к явлению в целом - да.
Уже ни за что...
Ayala Auganbaeva
Когда-то думала также..легко было жить в розовых очках (погрузиться в состояние Буддхи) ...но потом понимание, что я смирилась с насилием вокруг себя. Для того, чтобы защитить тех, кто не умеет этого сделать, следует называть вещи своими именами, и, подчас, давать затрещину зарвавшимся.
Ни за что. Такое чувство способно разрушить своего носителя, а я хочу ещё пожить.
Юлия Макаренко
ну это не так скоро как кажется. а к старости прощать будет легче
было бы желание, а причину найдут всегда...
За унижения ...
За поступки.
Предательство, измена, обман, иногда лесть. Но в своей ненависти до "трамвайных хамов" не опускаюсь, да и обстоятельства загоняют в рамки, ненавижу тайно и нахожу в этом особую прелесть.
за несправедливое отношение, за клевиту
Говорят :от любви до ненависти -один шаг (имеется ввиду измена и предательство) Я же человек позитивно настроенный, весь негатив отметаю сразу ибо он разъедает человека изнутри, а дальше -инвалидность.
За ложь.
За лицемерие .
Уже ни за что!
Ни за что!!!
Слово ненавидеть я рассматриваю как способность видеть... потому как эмоции ненависть с моей точки зрения нет. Я вижу, что-то потому и злюсь. Злюсь, если вижу, что человек унижает другого. Злюсь когда, обижают слабее себя. К таким людям в моей душе возникает злость и стойкая неприязнь.
За непробиваемую ТУПОСТЬ ...правда и меня за это тоже мягко говоря "не любят"
У меня это бывает периодически... но так что бы по настоящим ненавидеть ...как то НЕТ.. ((( за занудство.. хамство.. БЕСПАРДОННОСТЬ... это меня УБИВАЕТ...
За эгоистическое желание управлять (манипулировать) мной и моей жизнью, якобы для моего счастья.