Психология

Как понять причины злобности и зависти человека у которого всё есть?

Tatiana Panova
Материальные ценности-это ещё не всё. Завидуют и ненавидят в основном за то, что к одним людям большинство относится по доброму и охотно с ними общаются, а к ним нет такого отношения. Самое ценное в человеческом обществе -это доброе отношение и понимание.
Лариса Анисимова
Лучший ответ
Чтобы ответить на сей вопрос, я должен знать лично сего человека.. .
а наши мнения тут врятли прольют свет в вашу сторону тьмы.. .

Доброе утро Зовите меня по имени!
Tatiana Panova Здравствуйте!
Обычно под всёМ )) предполагают материальное.
Ну дык, это же только половина, в лучшем случае. В самом лучшем).
Daria Grigorieva
Потому что у него нет самого главного, что нужно для жизни. И без чего даже самый благополучный человек не будет счастливым. Любви.
Алёна Лысова
Человека сложно понять.. . Наверняка нет главного - теплоты душевной в его мире.. . Может ему холодно из-за того, материальное закрыло его настоящего? А может он и был таким всегда, просто проявилось не сразу?
Елена Чурсина
Tatiana Panova Доброе утро,Наташенька!)
значит нет главного-любви
Наверное, у него нет самого главного, самого важного. Важного для него (для кого-то - денег, для кого-то - семьи, детей. любви или успешности).
Inna ...
с жиру бесится
Назым S
Даврон Джалилов Не всегда проявляется злость от достатка
Душа у этого злобного человека пуста, и не наполнена Богом, поэтому он страдает, и возможно его ничего не радует и он не доволен жизнью!
Люба Мукаева
не надо понимать таких людей, если можно, то подальше от них. Я пыталась понять и даже помочь, но слишком много на себя взяла, получила такую оплеуху, потом, в конце помощи, когда она поняла что я умею больше, знаю больше и вижу её насквозь.
Катрин К
зависть то редкое чувство-вряд ли он завидует. а постоянную злость можно объяснить. мизантропия или злость сердца.
Возможно, у него нет чего-то простого и нужного всем людям - уважения, понимающих друзей. К сожалению мы живём в очень варварское и отсталое время, когда всё это, ровно как и здоровье, нельзя купить за деньги.