Психология

Вопрос про то, что дано свыше, и то что приобретено

Принято считать, что какие-то таланты, способности нам даны от рождения, но много чего мы с опытом приобретаем по жизни, как Вы считаете, что же всё-таки является Основополагающим... из этого? ?
Или так, можно ли состояться в жизни и достичь духовного равновесия и гармонии с самим собой идя против своего природного предназначения??
Просто так ничего не бывает, всё имеет свою связь. Уверен что всё связано с кармой и реинкарнациями.

Развивался человек в прошлых жизнях - так некоторые умения и таланты и на эту жизнь перешли.
Так что всё вполне справедливо, а не так что один просто так родился талантливым а другой слепой и глухой
Главное развиваться и приобретать "экспириенс")))
А.
Айдана .
Лучший ответ
Можно состояться для взгляда со стороны. Для себя - идти против себя нельзя! Хотя можно открыть в себе новые грани, которые наконец приведут к счастью.
Ludmilla Chogoli
Добрый день! )) Отвечу коротко - против природы не попрёшь. Есть такая русская пословица: "Чему на роду написано, тому и быть. "
Попов Илья
Ирина Пахомова Здравствуйте....
На Роду написано....ну да)
свыше нам дано больше, чем мы берем.. .
...
в общем, ситуация следующая.. . на генном уровне дается какой-то потенциал, но реализовать его не может практически никто.
что лучше нереализованный большой потенциал или реализованный маленький - я думаю все-таки лучше на 100% реализовать то небольшое, что есть в наличии, чем загубить огромный талант. а тема совсем неоднозначная...
Да можно и нужно.. вся жизнь от рождения до смерти основана на самосовершенствовании.. и в этом смысл. .
Но ее можно и потратить зря ..Выбор прежде всего делает каждый сам. .
Елена Васькова
познав свое предназначение, не захочешь идти против. приобретенное в жизни, это всего лишь развитие того скрытого, что заложенного от рождения.
Надо стать Богом. Богом-слугой. Тогда будете счастливы. Потом наследуете трон и испытаете ВСЕ счастье.
На Земле надо развивать: знание, мистические силы, веру в Бога, способность зарабатывать деньги. При этом воспевать славу Божью.
Как Вам удаляться разделять то что не разделено?
Юлия Сиянова
Ирина Пахомова А у меня встроенный разделитель по ходу в мозгах находится)))
что-то дано от рождения, что-то приобретается
но это не значит, что если так - то это обязательно против природного предназначения
ведь природное предназначение можно воспринимать гораздо шире, чем врожденное
Ирина Пахомова Понимаю о чём Вы, думаю так же...
осознавать свои скрытые возможности
тоже не все умеют
От рождения даются задатки к талантам и способностям, которые при жизни необходимо развивать, иначе они зачахнут.
Галь, ты удивишься, но процентов 90 именно так и живут, и ничего, вполне счастливы и довольны жизнью в большинстве своём...
Оксана Кот
Если человек ни в чем не талантлив (что случается крайне редко) , то никакой опыт жизни ему ни в чем и не поможет. Любой опыт приобретается соответственно таланту. А духовного равновесия можно достичь только тогда, когда не идешь против своей совести.
Нельзя.
Приобрести можно лишь по способностям, раскрывая их.
Всегда ли чел знает о всех своих способностях - вопрос. .
Гармония с самим собой - знание себя. .
и управление собой. .
Софья Зайцева