Психология
Попытка контролировать поведение, действия других людей. Зачем? С какой целью это делается?
управление людьми у любого человека в крови.. только у кого ярче это выраженно а кто то может контролировать это врождённое желание
Алия Жаркова
Т.е вы хотите сказать,что это что-то вроде рефлекса?
Цель – Защитить себя через контроль, Располагать всей информацией, управлять ситуацией всегда и при любых обстоятельствах. Контролер боится потерять контроль над ситуацией, не получить информации или быть побежденным кем либо. Контролер всегда сознательно или подсознательно не только противопоставляет себя окружающему миру, но и ставит себя выше всех остальных людей, считая, что в силу некой привилегированности он имеет право доступа к особой – эксклюзивной – информации, контроля над всеми людьми и управления всеми процессами. Влияние и власть – вот объекты самого горячего стремления Контролера.
Чтобы застраховать себя от неожиданностей. Но это иллюзия.
С целью управлять и направлять их в нужную для контролирующих сторону.
Некоторые чувствуют себя увереннее, когда всё под контролем)))
Власть, пусть малая, но все же...
Например закрывая дверь своей кваритиры на замок вы устанавливете контроль над чужими людьми чтобы они не могли когда захотят зайти к вам в дом и делать всё что им вздумается в следствии отсутствия контроля над ними с вашей стороныю
Чаще всего, это делают близкие люди, мамы, жены. Желание подчинить. Это страшно и неправильно. Кто-то справляется, а кто-то становится подкаблучником.
потребность во власти
Чтобы подключиться к одному из действий своевременно и использовать его....
Причины могут быть разные. Могу добавить, что такое может быть и одним из признаков созависимого поведения. Когда человек долгое время был вынужден контролировать кого-то (жизнь с зависимым от алкоголя, наркотиков, неконтролируемого поведения).
Для манипулирования.... ( кому то это надо)
Похожие вопросы
- Не могу контролировать свои действия
- Кто не контролирует свои действия, тот не контролирует и свои мысли?
- Система контролирует поведение индивидуума?
- Кому выгодно дискредитировать блондинок? С какой целью это делается?
- Чем попытка отличается от действия?
- Полезны ЛИ честные, но ошибочные попытки объяснить свои действия?))
- Как научиться контролировать свои эмоции и мысли, действия и поведение ?
- Если человек любил судя по взглядам и поведению, но не сделал ни одной попытки сблизится-что значит???
- все, что делается по собственное воле - делается осознанно. А вот привычки и разные машинальные действия - они осОзнанно
- Мне 19, а родители контролируют каждый мой шаг, каждое мое действие. Что мне в такой ситуации делать?