Психология

что ДЕЛАТЬ когда ПОНИМАЕШЬ что ПОРА УХОДИТЬ. . а так не хочется?

Настанет день,
Наступит утро!
Вернёмся на круги
Своя.
И Солнце будет
А рассвет разбудит,
Тебя, мой друг,
Да и меня!
Татьяна Власова
Лучший ответ
Просто уйти, не оглядываясь..
время решит за тебя...
есть такое слово НАДО
Значит, еще не пора.
Лариса Виль
Кто решил, что ПОРА? Не хочешь не уходи;)
Бывает такое, чувстуешь, что то то не договорил, а уже пора уходить.
Ирина Шатова
Спать собрались.. ? )
Тогда сладких сновиков! ))
Юлия Тангасова
Дружба — это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если, конечно, не пытаться просить денег взаймы.
Аня Дерюгина
не соблазнять себя.
Alilua Larina
Знайте, что ещё Вернётесь..))
Инна Денисенко
по английски.. . по-английски)) ) чтоб не прощаться долго и не соблазнили остаться...
Людмила Шумилова Здравствуйте!!!
Допонять...
Надо уйти, чтобы потом тебя снова позвали
Умение уходить-наука этикета, осваивайте. В виде совета: если Вы почувствовали, что необходимо уходить, то Вы уже опоздали уйти.
Найти повод остаться.
Елена Тушкина
Ваш вопрос как всегда многогранен, так вот на одну грань этого вопроса держите одну замечательную притчу.

"Гость должен вовремя уйти". Притчи о жизни.

Один человек пришёл в гости к своему знакомому. Обрадованные встречей, гость и хозяин обнялись, расцеловались, стали расспрашивать друг друга о здоровье, о здоровье детей и жён, не зная, как выразить свою радость. Хозяева бросили к ногам гостя ленту зелёно-красного цвета и всё спрашивали, как случилось, что он приехал, что он вспомнил хозяев.

— Ну, жена, готовь постель гостю, прикажи зарезать курицу, подай вина, приготовь обед.

Жена постелила гостю разукрашенный розами арцахский ковёр, сверх ковра постелила матрац, сверх матраца одеяло и, наконец, подушку.

Через день хозяева убрали подушку, через два — одеяло, через три — матрац. На четвёртый день гость стал прощаться с хозяевами и собрался уходить. Хозяева дома спросили:

— Почему уходишь от нас так рано, что случилось, чем мы тебе не угодили, кто тебя обидел? Не уходи, оставайся ещё.

Гость ответил:

— Вы мне ничего плохого не сделали, а ухожу я не рано. Я должен был уйти тогда, когда вы убрали подушку.
Алена Смола
тут надо решать либо уходить либо что-то другое.. .

я бы ушёл
Когда я маме говорила, что я не хочу. Она мне говорила: -А ты через не хочу.
надо значит надо.