Психология

Почему подростков так привлекает тема суицида?

Оля Васильева
мало воспитывали.
Р.s. Твоя Катрин
Лучший ответ
Оля Васильева это факт. и главное - неграмотно
Потому что им неютно жить в Мире, который создали взрослые.. . Им плохо.. . Нехватка Любви и искренности...
Оля Васильева думаю нехватка СМЫСЛА больше работает
Мало ремня в детстве получали, время много для безделия, ну просто еще есть идиоты!
Tamara Parolina .
Лично у меня была причина - всё равно все умрем, так не лучше ли сразу. Осознание смертности, ненахождение смысла жизни плюс всяческие трудности.
Татьяна Козырь
Оля Васильева оригинальная причина
Отчаяние. Не разделенная любовь с которой не дают быть вместе и строить нормальный мир.
Ты только что был честным, искреннем существом, а тут стал негодяем.
Надежда Н
Оля Васильева оригинальная и обьемная мысль. спасибо
1 чувство ненужности,
2 недолбленноть с детства. Взрослые конечно с этим мало согласятся, легче все свалитть на переходный возраст. Все дело в родителях их любви и внимании.
Оля Васильева тоесть любви много или мало? не совсем понятно.
Безделие, одиночиство, давит на психику, чувствуется безысходность.
Anj Ela
Ксения Герасимова Эт точно. И Стараются доказать своим долб....ам что Они круче.
Если у них в жизни ничего нет, они еще ничего не построили и не посадили то и и терять им нечего. Покончить с собой легче, чем бороться за свою жизнь....
Виктория Milen
А ты вспомни себя по-молодости.. . А сейчас "рамки дозволенного" расширили.... Вот Им и ИНТЕРЕСНО.
Ведь смерть, единственное, к чему мы неизбежно придем. И воспринимать ее нужно так, что бы при встрече не обоср.. ся!
Оля Васильева чаще всего обс..ются те, кто много про нее говорит
Подростковый максимализм+отсутствие или дурное воспитание.
Даша Яковлева
на самом деле им не так-то просто живётся... тут все так отвечают, как будто сами никогда подростками не были
***aidanna ***
Оля Васильева а в чем выражается непростая жизнь современного подростка? (на фоне подростков 1941-1945, 1991-1995 годов, как например)
Кризис переходного возраста.
Оля Васильева кризис человечности http://www.youtube.com/watch?v=CcFmvt3Rz7I