Психология
Добрый день! ! Я очень плохо разбираюсь в жизни.. и поэтому у меня такой вопрос.. Почему люди возвращаются в ..прошлое???
иногда люди возвращаются в прошлое своими чувствами, которые настолько были и есть сильны, что способны перетянуть на себя от событий настоящего
Прошлое не вернуть. Будущее — недосягаемо. Нам дано лишь Настоящее — Цените то, что есть у Вас сейчас!
что люди живут в прошлом по двум причинам:
1. Когда считают, что в прошлом остались какие-то существенные ресурсы для выживания (или надежды на них) .
2. Когда считают, что в прошлом осталась существенная часть их полноценного психологического "я" (идентичности) .
Для того, чтобы оставить прошлое в прошлом, задуматься о будущем и начать жить в настоящем, следует всего-навсего разобраться с этими двумя пунктами своей жизни. Обрести достаточную материальную и эмоциональную самостоятельность и снизить накал безумных ожиданий и надежд.
Люди не возвращаются в прошлое. Машину времени ещё не придумали.
Хотя, можно вспоминать прошлое )
Анастасия Хаматзянова
..а если подумать?
чем возвращаются
мыслями ?
Анастасия Хаматзянова
..в вопросе.. не чем,а почему...))
- Допустим, испытать ряд определённых чувств, получанных тогда...
Елена Николаева
получЕнных - прошу прощение - опечатка.:(
Люди возвращаются туда, где им было хорошо.. . Забывая, что там они уже есть. И вообще... есть хорошая поговорка - "Никогда не возвращайся туда, где ты был когда-то счастлив"
Без прошлого, нет настоящего, настоящее стремиться в будущее. Настоящее именно потому и время, что оно уходит в прошлое.. .
Все взаимосвязано...
они не знают, что этого делать нельзя...
Потому, что они оставили там что-то, что не хотели бы оставлять...
Прошлое - это опыт, настоящее - это здесь и сейчас, будующее - это то, что не проявилось, но зависит от настоящего, от варианта выбора в контрольной точке программы жизни. Люди которые живут прошлыми воспоминаниями, не могут жить настоящим, так как его только проживают.
Это как? Подскажите дорогу.
Потому что их не устраивает настоящее