Психология

Почему молчание может быть лучше разговора?

Елена Ершова
Ответь: «Какой ты? » Нет! Молчи!
Пусть все останется, как есть,
Я не хочу ломать ключи
И грубо в душу твою лезть.

Я не хочу тебя менять,
Ты в праве, быть таким как хочешь!
И мне не надо объяснять,
Зачем ты злишься и хохочешь.. .

Будь странным, будь необъясним,
Будь неразгаданным, как тайна,
Будь не таким как все - другим,
Таким родным необычайно.. .

Давай сойдем с тобой с ума?
Без всяких "но", без всяких "против",
В моих глазах искать тебя,
В твоих глазах – меня напротив.. .

Я*
Яна *****
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет темы для обсуждения.
Настя
Молчание только с любимым,
Когда знаешь, что он тебе молча говорит, а ты ему молча отвечаешь... иначе всё по-другому

Это разговор 2-х сердец, любимых сердец
Почему-то вспомнилась встреча Штирлица с женой в ресторане.
Как они молчали, как говорили их глаза. .

Добрый вечер.
Айнур *****
потому, что оно говорит....
в случае недоразумения подмешивается дух (осознание) непонимания. надо посидеть вместе молча и произойдёт настройка и вернётся взаимность.
Потому что оно может быть более содержательным. Чем слова...
Иногда разовор между двумя людьми напоминает затыкание паклей щелей между бревнами, когда слова служат лишь средством поскорее убрать неловкую и тяжелую пустоту, этот мертвый вакуум, в котором ничего не рождается и не умирает..
@nka Sterv@ какими бы щели не были между бревнами, но все начинается с диалога.
я уже писала, что не только дам ключи от машины, я саму машину отдам,
и я ее действительно отдам.
Ксения Фукалова у вас уже большая коллекция машин , и какие марки,раритет? ))) весёлый вы мужчина ))
Иногда, ментально можно сказать больше, нежели вербально....
потому что, молчание безконфликтно и ещё бывает-красноречиво
Потому что и без слов все понятно...
Молчание умнее разговора