Психология
Зная порой что ИНОГДА ТРУДНО СПРАВИТЬСЯ В ОДИНОЧКУ.... ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОМОЩИ.... ПОЧЕМУ?
Потому что чувство милосердия им не знакомо...
злые они...
берегут свое время
Чтоб Жизнь медом не казалось .
Оно когда сам и опыт ценнее, и итог дорог :-)
Щас вообще мало кто кому просто так помогает..
им наплевать
Доброго и Вам! Нет человека нет проблем -человек балласт в лучшем случае, в худшем
присоска-паразит !
Наивный пример. Я никогда не помогу 5летней внучке одеться только потому, что ей лень, нет желания, нет настроения. В любом другом случае - пожалуйста.
Паралич воли и ума!!!
Валентина Руденко
Прочитайте ответы сверху....вы думаете диагноз на лицо?
Может потому, что когда-то и ему отказали в помощи. Радует то, что нередко люди приходят на помощь.
Видимо, забывают, что помощь когда-нибудь может пригодиться и им самим тоже)) ) При желании помочь можно всегда или словом, или делом, иногда даже взглядом ))) Однако, не всегда оказанная помощь идет на благо (например, делать что-то за лентяя - и он продолжит лениться дальше)) ) ) А иногда люди отказывают в помощи другим из-за банальных причин - равнодушия, страха, пофигизма, лени и жестокосердия (((
Каждый должен сам пройти свои проблемы иначе он не познает жизни. Как бы то не было сложно. Безусловно помогать людям можно и нужно, но далеко не всегда. Конечно, если будете проходить мимо человека которого избивают нужно подойти и помочь, но если видите, что какой то ребенок просит вас купить ему сигарет - стоит отказать.
может и к лучшему. . трудно не значит не возможно..
Не понимают создателя, не могут принять решение в хаосе жизни.