Психология

Как можно помочь девушке у которой травма от неудачной любви?

Я стал её ангелом хранителем (с её слов)
Хотел бы помочь, да не знаю как.

Как сделать так - что-бы эта её боль прошла?
Как трансформировать её во что-то другое? Что-то менее гнетущее.

Она стоит на пороге "Закрыться в себе, и никого не впускать больше никогда".
Как Её Возродить? Поднять?
Был у меня такой Ангел.
Он дал мне то, что мне было нужно, эмоции.
Он достучался, всегда находил правильные слова и они вбивались как гвозди.
Стрелки на часах идут только вперед..
Индира Буксикова
Лучший ответ
Устанете, а не обидно будет если потом найдет другого ангела и больно будет Вам, пусть сама, все через это прошли, держите дистанцию, я по хорошему, все мы в таких ситуациях жестоки неосознанно.
Гулнар Буркетбаева Спасибо.
Если честно - мне на себя наплевать.
Смогу прожить не зря - помочь другому. Так и быть.
Не смогу, будет больно - ну и ладно.
Тем более и она мне с моими проблемами помогает.
Полная технология описана в книге "Дианетика, современная наука о разуме" )

В данном случае я предполагаю поможет высвобождения зарядов горя. Хотя не факт, поскольку всё со слов.

))Судя по оценке чел не ищет ответ, а ищет одобрения ))

Mork, то что я рекомендовал единственный рабочий способ ) Ну да ладно, моё дело показать выход, а выходить или нет дело идущего )

И да, покормите шоколадками, она когда растолстеет будет вам благодарна))))
Светлана Абузярова А где сейчас есть центры которые этому обучают?
трахнуть её пока есть возможность

быть ей настоящим другом, авось и любовь и судьба.. .
дети, внуки...
Olya Sahakyan
Ну раз комплимент сделала, значит травма не очн глубокая..)) )
вылечится, до свадьбы заживет
лучшая помощь при травмах - не лезть с помощью, если не знаешь
Настя Коптева
Пока она сама не захочет выйти из этой ловушки - вы ничего не сделаете.
Каждый сам себе хозяин.
Просто будьте рядом и поддерживайте... это максимум...
Для того чтобы советовать нужно знать девушку.
Если нет знаний у тебя лучше пусть обратится к специалисту из таких состояний выводить должен знающий человек.
Если в двух словах то ОТВЛЕЧЬ ее нужно от мыслей возвращающих ее в травмирующую ситуацию.
A.
Anuta .....
Любая боль вызывает в голове человека ассоциацию, согласно которой болезненный процесс "привязывается" к причине, его вызвавшей. На основании этой ассоциации мозг формирует защитную реакцию, которая работает на уровне подсознания и заставляет человека в будущем избегать причины, которые входят в ассоциацию, т. е. те причины, которые могут вновь вызвать боль.
Помочь можно любым средством, устраняющим такие ассоциации либо обесценивающим их.

Существует много различных философских систем, заставляющих менять отношение к такого рода ассоциациям (т. е. второй вариант) . Их недостаток в том, что они меняют ВСЁ мировоззрение, - человек становится другим.
Существуют менее радикальные методы, например, ПЭАТ, НЛП, BSFF, и т. д. Их недостаток в том, что их действие трудно проверить.
Существует наименее радикальный метод - это традиционная психотерапия. Она действует наиболее локально, наиболее точно, наиболее эффективно (хотя это уже от опытности психотерапевта зависит) . Её основной недостаток, как мне кажется, в том, что она слишком локальна. Она только устраняет конкретную проблему, но не учит бороться с другими проблемами и не учит защищаться от них. Человек пришёл с проблемой - человек ушёл без проблемы.

Выбирайте, что Вам ближе. И ей.
Кормите ее шоколадками и развлекайте, отвлекайте, когда надо просто обнимите.
При чём тут неудачная любовь? Просто девушка очень любит себя и ей нечем заняться. Такое происходит от скуки и безделья...
Увы, я бы все сделал быстро и качественно, но рекламировать себя здесь не могу. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Только выбирайте по возможности нормального, как выбирают парикмахеров или адвокатов. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Очень рекомендую посетить форумы, а за комментарии и критику буду вообще благодарен.
Сейчас сайт проходит реконструкцию (но работает вовсю) , будет называться «Мир души» и будет гораздо качественнее. На стенеи в форумах можно скачать бесплатно много редких книг и тестов. Внизу есть кнопка подписки на бесплатную рассылку новостей по теме. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. .
Гулнар Буркетбаева Благодарствую.

Подписался на рассылку
Буду просматривать.

Можете в двух словах описать что нужно делать?
Мне самому интересна психология, и я хотел бы стать в этой теме лучше.
Вы-прекрасный человек.. судя по вашим желаниям... ее думаю, может спасти.. забота, внимание, положительные эмоции... боль пройдет, когда она все осознает... и примет все, что случилось.. только не внешне, а глубинно..
Елена ***
..только не каками!..
книга Хорхе Букай "Путь слез", сначала прочтите сами
инфа в инете Треугольник Карпмана
С)
Самирка***= )