Психология

Вы считаете, что Ваш ребенок лучше ребенка подруги или коллеги по работе? "Мой бы так не поступил" часто так говорите?

Не говорю так... всегда ставлю себя на место того человека (мысленно) кому сопереживаю
ОК
Ольга Кортусова
Лучший ответ
никогда так не говорю, но .. признаюсь, порой, думаю, что наша доченька - самая лучшая в мире..))))) ) знаю, что многие родители так же думают про своего ребенка, но мне все равно кажется, что наша-то - ну, самая-пресамая....))))))))))))))))
Обычное родительское заблуждение
Не узнаем, что за человека вырастили, пока не повзрослеет
У меня пока детей нет, но мнение своё высказать хочется. Надеюсь, Вы не будете против.
Для каждого человека с одной стороны всё чужое - лучше и вкуснее, а с другой стороны - Я сам всегда лучше всех! Вот эти 2 стороны и борются. Если ребенок подруги (коллеги, знакомой) действительно лучше воспитан - мы начинаем искать хоть какие-то недостатки (а мой учится лучше, а мой в спорте успехи делает, а мой рисует так хорошо) , если же чужой ребенок во всем превосходит нашего - в нас играет зависть. Мы начинаем "отыгрываться" на своём ребенке. Ни к чему хорошему это как правило не приводит. К примеру, самое слабое место у ребенка коллеги - музыка. Наш ребенок ни капельки не умеет петь и даже слуха не имеет, но всё равно, ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ ЛУЧШЕ! Насильно запихиваем его в муз. школу, открыто злимся на его неудачи в ней, ОН ЖЕ ДОЛЖЕН. Только он сам об этом не знает.
Виктория Кукл-А
Светлана Казанцева Дети часто и в общеобразовательную школу не хотят идти...
Мои дети -моя гордость и счастье
Мой ребенок всегда для меня - ЛУЧШИЙ)) )
А вот поступил бы так или нет - вопрос спорный (хулиганистые мы)
* * *